газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Политика

Диалог с жителями состоялся

07/05/2013 просмотров: 1582

24 апреля в рамках утвержденного руководителем администрации МР «Княжпогостский» графика состоялись встречи с населением поселков Чернореченский и Вожаель. В рабочую группу во-шли заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Наталья Хлюпина, заведующий Княжпогостским филиалом ГУ «Общественная приемная Главы РК» Анатолий Качеровский, главный специалист отдела строительства, ЖКХ и муниципального хозяйства Виктория Колесникова, председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина.
 

Объявлен противопожарный режим

30/04/2013 просмотров: 1623

Совещание с главами и руководителями городских и сельских поселений руководитель администрации Виктор Попов начал с представления сразу двух новых руководителей ведомств района: Александра Козлова, возглавившего недавно отдел внутренних дел Княжпогостского района и Александра Ефремова, сменившего начальника сельхозуправления Павла Грязных. Как отметил руководитель, оба ведомства находятся на хорошем счету в республике, имеют достойные показатели и остается надеяться, что при новом руководстве позиции укрепятся и развитие  продолжится.
 

Сделать город чище помогут субботники

16/04/2013 просмотров: 1894

12 апреля в кабинете руководителя администрации городского поселения «Емва» Марии Гойды прошло совещание, на котором рассматривались текущие вопросы, связанные с празднованием 9 Мая в Емве. Обсудить намеченные планы и внести свои предложения пришли представители различных сфер, организаций и предприятий.
 

Отчитались глава района и полиция

21/03/2013 просмотров: 1839

В минувший вторник, 19 марта, состоялась внеочередная двенадцатая сессия Совета МР «Княжпогостский». На повестке дня перед депутатами стояло 13 вопросов.
 

Принят бюджет на три года

27/12/2012 просмотров: 1890

25 декабря состоялась последняя в этом году одиннадцатая сессия Совета МР «Княжпогостский». На повестке дня перед депутатами стоял 21 вопрос. Первым в повестке значился доклад руководителя «О работе администрации МР «Княжпогостский» в 2012 году».
 

Экология в опасности

11/12/2012 просмотров: 2026

5 декабря при руководителе администрации муниципалитета Викторе Попове состоялось рабочее совещание с представителями подрядных организаций, ведущих строительство линейного газопровода на территории района. На повестке дня стоял целый ряд вопросов, в частности - несоблюдение экологического законодательства и долги по договорам аренды земли и перед ЖКХ.  По словам Виктора Александровича, ситуация на территории района, к счастью, не столь тяжелая, как в северных городах Инте, Воркуте и Печоре, где располагаются вахтовые поселки газовиков. Однако и у нас проблем достаточно.
 

Сбор предложений по благоустройству продолжается

10/12/2012 просмотров: 1751

Аппаратное совещание 3 декабря руководитель администрации муниципалитета Виктор Попов начал с информации по проблемным ситуациям в жилищно-коммунальном комплексе района, сложившимся  в минувшие выходные.

Участники конференции призвали к активности на местах

27/11/2012 просмотров: 1739

В пятницу, 23 ноября, в райадминистрации прошла конференция коми народа. На ней присутствовали заместитель председателя Госсовета РК, заместитель председателя МОД «Коми войтыр» Валерий Марков, представители республиканских министерств и ведомств. Одним из главных приоритетов в работе представительства МОД «Коми войтыр» по Княжпогостскому району был и остается сохранение и развитие родного языка, коми культуры и ее традиций, особенно в школах. «Однако имеются проблемы с учебниками, не хватает специалистов по коми языку», - озвучила проблему председатель общественной организации района Галина Пудова.  
 

Эйфория должна уступить место ответственности

19/11/2012 просмотров: 1745

«Я считаю то, что сегодня значительно помолодел состав глав сельских и городских поселений, дает повод властям, а также избирателям надеяться на волну свежих идей. Я давно во власти и каждый день стремлюсь узнавать что-то новое. Хочу вас предостеречь от стремления перекладывать свою работу на другие плечи, это простительно только на первых порах. Начните свою деятельность с изучения 131-го федерального закона, а специалисты администрации района вам всегда окажут методическую и практическую помощь», - с таких слов в минувший четверг, 15 ноября, начал ежемесячное совещание с главами городских и сельских поселений руководитель администрации муниципалитета Виктор Попов.
 

Молодость во главе

13/11/2012 просмотров: 2176

В районе прошли организационные сессии поселковых Советов. Вопросы на всех собраниях были стандартные: утверждение постоянно действующей счетной комиссии, секретариата Совета; там, где это было необходимо, принимались положения по старостам. Но самым главным вопросом стало избрание глав сельских поселений. Хочется отметить, что по сравнению с прошлым созывом главы поселений заметно помолодели. Это особенно символично в Год молодежи.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама