газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Кроме того

Комната со спортивным уклоном

07/12/2013 просмотров: 5359

В ближайшем будущем во 2-й городской школе появится спортивно-игровая комната, которая будет располагаться на первом этаже образовательного учреждения.

Как сэкономить на празднике

07/12/2013 просмотров: 4729
ngstol

ДО самого волшебного праздника в году осталось чуть меньше месяца. Интересная деталь - в Европе и Америке рождественские праздники ассоциируются у местных жителей с глобальными распродажами и скидками, в России же все наоборот. По оценкам экспертов, цены, например на продукты, взлетают до 30%. Поэтому к новогодней ночи лучше подготовиться заранее.

Попади в эфир!

05/12/2013 просмотров: 1557
юрган

Многие из нас мечтают попасть на телевидение и увидеть себя на «голубом» экране. Теперь есть возможность увидеть себя и свою семью в новогоднем эфире «Юргана».

Пенсия может стать наследством

03/12/2013 просмотров: 2791

Бывает, что случается трагедия и из жизни уходят еще совсем молодые люди. Человека уже не вернуть, а вот наследство получить можно. Если у умершего был наработан трудовой стаж и он имел пенсионные накопления, то его родственники могут получить эти самые накопления. Но куда нужно обращаться, чтобы получить пенсионные накопления, знают не многие. С этим вопросом мы обратились к начальнику Управления пенсионного фонда России в Княжпогостском районе Ирине ПАНЧЕНКО.

Вода - источник здоровья

03/12/2013 просмотров: 1778

В почте редакции, да и в свободном Интернете очень часто встречаются жалобы на качество питьевой воды, текущей из кранов в квартирах нашего города. И эта проблема, особенно обостряется в период половодья. Как сообщают наши читатели в это время водопроводная вода имеет темно–коричневый оттенок – иной раз мыть руки не хочется – станут грязнее чем были. Ну, а пить эту воду без предварительного кипячения рискованно для здоровья.

Профессия - следователь

03/12/2013 просмотров: 1704

День юриста - большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей настолько ответственных, уважаемых, почетных и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Накануне праздника наш корреспондент побеседовал с руководителем следственного отдела по Княжпогостскому району следственного управления СК России по РК Сергеем МОИСЕЕВЫМ.

Мы всегда рядом!

03/12/2013 просмотров: 1832
Мы всегда рядом3

3 декабря - особенный день для жителей нашего региона. Ровно 5 лет назад появилось Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Все начиналось с 650 работников и со 137 единиц техники. Сегодня в 10 отрядах противопожарной службы РК действует 44 части, 56 отдельных постов, в которых работает 1245 человек. В настоящее время подразделениями ППС РК прикрывается 351 населённый пункт во всех районах республики. Под защитой огнеборцев - более 155 тысяч жителей региона

«Дорожное радио» вновь зазвучит

30/11/2013 просмотров: 1703
радио

Весной этого года в Княжпогостском районе впервые за многие годы появилось музыкальное беспроводное радио - «Дорожное радио», до этого жители нашего района могли рассчитывать только на информационные радиостанции, такие как «Радио Россия» и «Радио Маяк». За короткое время «Дорожное радио» стало очень популярным в нашем районе: люди с удовольствием слушали полюбившуюся волну дома, на даче и в дороге.

Изменятся лишь название и статус

30/11/2013 просмотров: 1480

В последнее время на страницах нашей газеты было опубликовано множество извещений о ликвидации муниципальных автономных учреждений культуры в населенных пунктах нашего района. Многие читатели недоумевают - неужели сельские клубы и другие учреждения культуры, расположенные в селах и поселках, исчезнут, а культурная жизнь в них замрет? На этот вопрос отвечает и. о. заведующего отделом культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» Николай БУЛГАКОВ.

 

"Проблемы есть, но все решаемо"

26/11/2013 просмотров: 2799
Халак

В мае этого года на пост руководителя администрации поселка Синдор был утвержден Николай Иосифович Халак. Уроженец Украины прошел нелегкий путь от учителя труда до руководителя крупного объединения исправительных колоний в Чиньяворыке. В январе Николая Иосифовича с почестями и благодарностью проводили на заслуженный отдых. Практически сразу новоиспеченному пенсионеру предложили возглавить администрацию Синдора. На это предложение Николай Халак ответил согласием. И, несмотря на столь короткий срок работы на новом месте, жители поселка уже отзываются о нем, как о грамотном руководителе. Об уже проделанной работе и планах на будущее узнал наш корреспондент.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама