газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Кроме того Как сэкономить на празднике
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как сэкономить на празднике

7 декабря 2013 года
ngstol

До самого волшебного праздника в году осталось чуть меньше месяца. Интересная деталь - в Европе и Америке рождественские праздники ассоциируются у местных жителей с глобальными распродажами и скидками, в России же все наоборот. По оценкам экспертов, цены, например на продукты, взлетают до 30%. Поэтому к новогодней ночи лучше подготовиться заранее.

Итак, начнем. Что же является самым главным атрибутом новогодней ночи? Конечно же, елка. Отмечу, что в последние годы значительно увеличился спрос на искусственные елки. Благо выбор на сегодняшний день огромный. Цена зависит от размеров, качества и украшений. К примеру, полутораметровая елочка в нашем городе в среднем вам обойдется в 1600-1700 рублей. Главным достоинством такой елки является сохранение настоящих лесных красавиц. Да и уборки после праздника будет гораздо меньше.

Любителям традиций и хвойного запаха придется самостоятельно идти в лес за елкой, предварительно оплатив 39 рублей в кассу Княжпогостского лесничества. Ну а тех, кто решит бесплатно срубить дерево, ждет штраф в размере до трех с половиной тысяч рублей. Охранять лесных красавиц от любителей халявы будут работники Княжпогостского лесничества совместно с полицией.

Вторым продуктом в нашем списке будет алкоголь. За месяц он испортиться не успеет, а вот сэкономить получится.

Следующий пункт - это консервы. Как правило, такие консервированные продукты как зеленый горошек, кукуруза, рыбные консервы и т. д., являются важными ингредиентами во многих праздничных салатах В этом году большая тарелка «Оливье» обойдется примерно в 250 рублей.

Соки, минеральная вода, детское шампанское также имеют длительный срок хранения. Сюда же можно отнести и икру, которая будет деликатесом на столе у многих жителей нашего города.

Также любители морепродуктов могут купить замороженную, либо охлажденную форель, семгу, лосось. А перед праздником засолить по своему вкусу.

Юлия СУХОТЕРИНА.

 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама