газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Здоровье Полуавтоматические тонометры и их достоинства
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Полуавтоматические тонометры и их достоинства

Здоровье

На практике довольно часто используются тонометры, которые не предусматривают полной автоматизации измерений. Полуавтоматический тонометр для измерений требует нагнетания воздуха в манжетку механическим способом, то есть силами самого человека, однако измерение артериального давления осуществляется с помощью автоматического устройства, которое выводит итоги измерений на специальный дисплей. Специальный жидкокристаллический экран устройства может отображать два и три параметра, что зависит от модели тонометра. Если дисплей вмещает только два показателя, то отображаются сперва показания артериального давления, а после сменяются показанием частоты сердечных сокращений. Если на экране вмещается три показателя, то пользователь видит сразу все измеряемые параметры.

Полуавтоматические тонометры имеют ряд преимуществ /kontrol-zdorovja/tonomjetry/poluavtomatichjeskije-tonomjetry/. Они исключают необходимость использования фонендоскопа. Также они отлично подойдут для людей, которые имеют слабый слух. Все показания выводятся на экран и не нужно прислушиваться к ударам в фонендоскопе. Использовать полуавтоматический тонометр могут даже люди, которые не имели ранее опыта обращения с медтехникой, без посторонней помощи.

Полуавтоматические тонометры дают наиболее точные показания.Тонометры полуавтоматического типа не тратят заряд энергии на подачу воздуха в манжетку, что существенно продлевает срок полезного использования батареек. Полуавтоматические тонометры отличаются очень компактными размерами. В комплект часто дополняется специальной сумкой, с которой можно брать тонометр в путешествие. Ряд моделей тонометров дополнены устройствами для выявления аритмии. Для удаления воздуха из манжетки необходимо просто нажать специальную кнопку.

Очень привлекательны полуавтоматические тонометры и с точки зрения из стоимости. Полуавтоматические тонометры доступны практически любому человеку. Полностью автоматизированные устройства имеют более высокую стоимость на рынке.

14.03.2014 Андрей Зиновьев
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама