газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Здоровье Пирсинг пупка: уход и выбор украшения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Пирсинг пупка: уход и выбор украшения

Здоровье

Для каждой женщины важно иметь свою изюминку и индивидуальность. Сделав пирсинг пупка, в котором будет красоваться необычное украшение, вы выделитесь из толпы. Подтянутый животик в коротком топике станет привлекать взоры противоположного пола. Существует множество различных украшений для этой части тела, потому вы сможете менять свой образ. Они же совершенно не мешают под одеждой.

 

При этом пирсинг пупка - довольно простая процедура, которая длится считанные секунды. В салоне вам сделают местную анестезию, потому никакой боли вы не почувствуете. И уже буквально спустя несколько минут ваш образ приобретет индивидуальность и изысканность, подчеркнув тем самым вашу женственность. Это довольно новое веяние моды, но уже завоевало большую популярность во всем мире. Многие звезды украшают себя подобным образом, и сделав пирсинг, вы немного приблизитесь к ним.

 

Особенности ухода за пупком

 

Это место более нежнее и деликатнее, чем мочка уха, а потому нужно правильно обрабатывать, чтобы прокол быстрее зажил. Для этого необходимо мыть это место с использованием антибактериального мыла, чтобы предотвратить развитие инфекции. Обязательно хорошо и насухо вытирайте, чтобы не осталось ни капли влаги. Сразу после прокола лучше носить золотой пирсинг, поскольку этот металл не вызывает раздражения и способствует быстрейшему заживлению раны. Также некоторое время после процедуры стоит отказаться от тесной одежды, которая может натереть это место. Нельзя использовать перекись водорода, спирт или мази. Они могут затянуть процесс заживления. Более подробно про уход за пупком вам расскажет специалист в салоне, и его рекомендации нужно строго соблюдать.

 

Украшения для пирсинга

 

Раньше в основном все носили колечки небольшого диаметра, сейчас ассортимент таких аксессуаров достаточно велик. Каждая женщина может подобрать для себя украшение, которое будет гармонично сочетаться с ее общим образом. Однако стоит учесть, что некоторое время после прокола снимать и менять его нельзя, потому выбрать нужно то, что вам кажется, наиболее привлекательным, и вы будете носить его с удовольствием. Именно поэтому лучше купить пирсинг золотой, который будет радовать глаз и не надоест даже спустя время. Обзавестись таким аксессуаром необходимо заранее, чтобы сразу после прокола можно было одеть.

 

Однако помните, что пирсинг можно делать только в специализированных салонах, несмотря на то, что процедура довольно проста. Только так вы не навредите своему здоровью и сможете показать свой красивый пупок с достойным украшением.

24.09.2013 Андрей Зиновьев
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама