газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Здоровье Очень эффективная комплексная программа, реализующая принципы социальной реабилитации алко- и наркозависимых
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Очень эффективная комплексная программа, реализующая принципы социальной реабилитации алко- и наркозависимых

Здоровье

Этот сайт http://www.reabcentr.ru полностью посвящен «Исходу» - очень эффективной комплексной программе, реализующей принципы социальной реабилитации алко- и наркозависимых, а также дальнейшему взаимодействию людей, отказавшихся от порока.

Сайт может четко ответить и показать на примере конкретных результатов, что лечение алкоголизма возможно, что помощь наркозависимым и алкоголикам – не миф, преодоление дурных привычек возможно. Часто безрезультатная наркологическая помощь рождает ложный стереотип, что алкоголики и наркоманы для общества потеряны навсегда. Это неправда. Объединение сил человеческого духа, ценностей истинного Христианства и помощь людей, которые уже исцелились от недуга – вот наиболее эффективный способ для избавления от порока.

Помощь наркозависимым – достаточно долгий и трудоёмкий процесс, который требует от всех специалистов и волонтеров абсолютного посвящения в свою работу, сердец, которые наплнены любовью к ближнему, и профессионализма с опытом. Эти составляющие вместе в полной мере объединены в комплексной Программе для духовной и социальной реабилитации «Исход».

Какова первая потребность наркозависимых, осознавших свое удручающее положение и желающих выбраться из бездн наркотического кошмара? Они должны быть принятыми остальной частью человеческого общества, как равноправные партнёры. Но медицинская наркологическая помощь не такую проблему до конца не решит, избавив лишь от абстинентного синдрома и физических болей. Загруженность наркологов, их физиологическая ориентация, неимение государственных реабилитационных центров не позволяют выстроить реабилитационные процессы – смену ценностей, ориентиров, определивших жизнь – этот процесс длится годами. Так что часто наркоман идёт по замкнутому кругу следующего вида: «наркология – небольшой период в трезвости – наступление стрессовой ситуации - срыв - наркология».

29.05.2013 Андрей Зиновьев
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама