газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Здоровье Летние советы по уходу за волосами
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Летние советы по уходу за волосами

Здоровье

Женщина готова идти на многие жертвы ради сохранения и подчеркивания своей красоты. И летний период дает ей осуществить свои желания в полной мере. Но даже если ваша кожа является свежей и сияющей, то помните, что не меньшее внимание нужно уделять и состоянию волос. Волосы летом особенно нуждаются в ухаживании, ведь солнце и сухой ветер могут губительно влиять на них. В этом девушкам помогает китайская косметика ИЗКИС.

Самое губительное воздействие на волосы летом оказывает солнце и ультрафиолет. Под их влиянием волосы приобретают безжизненность и тусклость, становятся менее эластичными. Чтобы этого избежать, постарайтесь в жару и зной ходить в шляпе, а если такой возможности нет, применяйте солнцезащитные средства, которые могут ухаживать за волосами – например, абрикосовое масло. Именно оно помогает волосам справиться со стрессом, предотвращает их ломкость и выгорание.

Еще один совет – постарайтесь не мыть голову каждый день. Вещества, содержащиеся в шампуне, сушат волосы. Лучше попробуйте отвары лекарственных трав, они придадут вашим волосам свежесть.

Применяйте те средства для волос, в состав которых входит фильтр ультрафиолетового излучения. Среди шампуней и ополаскивателей отдавайте предпочтение тем, которые увлажняют волосы. При этом на солнце волосы сушить вредно, поэтому на улицу выходите только с сухими волосами.

Дайте уход и кончикам волос, их надо регулярно обрабатывать питательными масками, созданными специально для этой цели. Постарайтесь не применять расчески с частыми зубьями, отдавая предпочтение крупным расческам с редкими зубьями. И ни в коем случае не старайтесь расчесывать волосы, пока они еще влажные. Если у вас есть перхоть, помните, что в летний период это заболевание обостряется. Используйте те шампуни и средства для волос, действие которых направлено против перхоти.

12.06.2013 Андрей Зиновьев
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама