газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Здоровье Детские больницы Израиля
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Детские больницы Израиля

Здоровье

Израиль славится своей особенной заботой о здоровье детей. Здесь находятся одни из лучших мировых детских медицинских центров, в которых собраны самые современные технологии лечения маленьких пациентов, работают высококвалифицированные врачи, прошедшие подготовку и стажировку в лучших медицинских центрах Америки и Европы, собрано новейшее медицинское оборудование. Лечению детей в Израиле уделяется большое внимание.

Детская больница МЦ Меир на сегодняшний день считается самой модернизированной больницей на всем Ближнем Востоке. Здесь собрано все самое современное и высокотехнологичное. Мед.персонал больницы многоопытный, а хирурги больницы Меир вообще славятся своими уникальными операциями в области урологии, пластической хирургии и лапароскопии. Но наибольшей гордостью МЦ Меир стал перинатальный центр и отделение для недоношенных детей, который оборудован по последнему слову технику и является самым крупным во всем ближневосточном регионе.

Ребенок считается недоношенным, если приходит в этот мир до 37 недели беременности, вне зависимости от того, какой у него вес при рождении. По статистике, ежегодно на территории Израиля появляется на свет около 7 тысяч недоношенных младенцев, что составляет примерно 6-8% всех новорожденных.

Недоношенные младенцы помещаются в отделении неонатологии, где врачи борются за их выживание и лечат различные заболевания или патологические аномалии. В этом отделении работают люди не только с высокой квалификацией, специалисты в области педиатрии и неонатологии, но, самое главное, люди с большим и отзывчивым сердцем. Мед.персонал среднего уровня также обладают богатым опытом в области интенсивной терапии недоношенных младенцев. В отделении предусмотрен штат социального работника, который имеет опыт работы с семьями, в которых рождаются недоношенные или больные дети.

02.12.2013 Андрей Зиновьев
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама