газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Отдых в Китае

Туризм и путешествия

Китай занимает третью позицию в мире по размерам территории. Географически Республика Китай расположена в Восточной Азии вдоль западной береговой линии Тихого океана. Китай можно считать необычной уникальной страной с богатой историей и щедрыми природными условиями.

Что касается туризма, то в последнее время отдых в Китае быстрыми темпами развивает свое направление. Нескончаемый поток туристов привлекают исторические памятники, достопримечательности, национальная кухня и комфортабельные отели, расположенные во всех уголках страны. Китайская архитектура поражает своим необыкновенным сочетанием противоположностей.

Здесь малоэтажная застройка в национальном стиле, отличающаяся покатой формой крыш, привлекательными малыми архитектурными формами, запахом благовоний, соседствует с огромными небоскребами из бетона и стекла, потрясающими своими размерами. Наглядным примером можно считать крупнейшие китайские мегаполисы, например, Пекин или Шанхай.

Для туристов Китай готов распахнуть ворота 99 городов, богатых историческим и культурным наследием. Порядка 8 сотен памятников и достопримечательностей находятся под охраной государства. Обязательно следует посетить известные китайские монастыри, территорию раскопок в пустыне Гоби, потрясающую своими масштабами Великую китайскую стену, горнолыжные базы в восточных Гималаях, бурлящие порожистые горные реки и водопады, уникальные пещерные комплексы. Предлагают для туристов и китайские оздоровительные туры.

Последние отличаются самым высоким уровнем обслуживания, единственным в мире лечебным комплексом, объединяющим древние знания, опыт и самые современные технологии. Чтобы обновить организм и восстановить здоровье, следует посетить Далянь.

Чтобы максимально всесторонне познакомиться с Китаем, лучше воспользоваться комплексным туром в эту страну, в рамках которого происходит погружение в искусство и культуру Китая, а в дополнение превосходный отдых на тихоокеанском побережье. Для тех, кто предпочитает понежиться на пляже, прекрасным решением будет посещение острова Хайнань.

03.10.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама