газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия Какой рюкзак лучше выбрать
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Какой рюкзак лучше выбрать

Туризм и путешествия

Когда-то рюкзак был обычным дорожным мешком, который вешали за плечи. Но времена вносят свои коррективы, и сегодня рюкзак превратился в модный молодежный аксессуар. Причем, с рюкзаком можно отправиться и в поход, и на прогулку по городу – он везде будет одинаково хорош и уместен. Современные рюкзаки продуманы до мелочей, так что этот заплечный мешочек может отлично распределить возможную нагрузку по вашей спине.

В настоящее время дизайнеры предлагают два типа рюкзаков – это рюкзак для похода и городской рюкзак. Рюкзак для города не несет какой-то особой функциональной задачи, главное, чтоб он был удобным для переноски различных вещей по городу. Что же касается походного рюкзака, то здесь требуется продумать, какое именно снаряжение вам требуется. Рюкзак может вместить очень много нужных вам вещей, и поэтому путешествие окажется для вас приятным и полным впечатлений.  Кто смотрел небольшой рюкзак, то знает, что стоимость туристического рюкзака обычно выше, чем городского, так как функциональность его находится на более высоком уровне. В рюкзаке гораздо больше карманов, чем в обычной дорожной, даже очень вместительной, сумке, а кроме того, рюкзак имеет немало дополнительных креплений. С их помощью можно прикреплять фляги с водой и необходимые в любом путешествии предметы.

Различают два типа походных рюкзаков – рюкзаки станковые и рюкзаки, оснащенные подвесной анатомической системой. К анатомическим рюкзакам относятся в том числе и городские, с ними можно совершать не слишком длительные переходы, и для переноски тяжелых грузов они не предназначены. На станковых рюкзаках установлена специальная углепластиковая или алюминиевая рама, помогающая разместить рюкзак на спине максимально удобно. Чтобы спина дышала, такой рюкзак оборудован сеткой. Главное, следите, чтобы ремни рюкзака обладали достаточной мягкостью.

26.12.2013 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама