газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Туризм и путешествия Что такого интересного в Черногории?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Что такого интересного в Черногории?

Туризм и путешествия

Эта маленькая страна является необычайно красивой. Она располагается на юге побережья Адриатики. Именно в этой маленькой солнечной стране можно найти невероятное количество мест, в которых история оставила свои яркие следы.

Здесь, на берегу Адриатического моря, находятся старинные города с монастырями и соборами, которые свидетельствуют о многовековых сплетениях культур и обычаев разных народов. Горящие путевки в Черногорию 2014 года помогут в этом убедиться.Именно на территории этой страны сохранилось большое количество пещер, в которых можно увидеть наскальные рисунки и останки первобытных людей. Здесь также находится одно из самых красивых и древних поселений на всей территории Адриатики, которое датируется пятым веком до н.э. На сегодняшний день на этом месте раскинулась старая часть городка Будва, который давным-давно был главным центром первого независимого балканского государства славян. Оно был образовано под конец Х века в устье речки Дукля. Назывался этот город Цетинье, и сегодня считается исторической столицей Черногории. Хотя на самом деле официальной столицей этой страны является город Подгорица.

Черногорию считают страной черных гор, ведь она расположена на Балканском полуострове, и в южной части граничит с Албанией, в северной - с Сербией, на западе - с Боснией и Герцоговиной и Хорватией. Эта страна обладает большим количеством исторических и географических ценностей, благодаря которым ее считают жемчужиной Европы, сюда едут не только, чтобы отдохнуть, но и чтобы узнать новое. Песчаные пляжи общая протяженность, которых составляет 54 км. Они на протяжении долгих веков славятся своей невероятной красотой и комфортом, к тому же, уже много десятилетий считаются одними из самых лучших в Адриатике. К тому же, вся территория страны покрыта озерами и реками.

15.01.2014 Оля Пекус
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама