газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Виды листа нержавеющей стали
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Виды листа нержавеющей стали

Авто

Лист из нержавеющей стали – одно из металлоизделий, поставки которого компанией «МетТрансТерминал» являются наиболее востребованными среди клиентов. Это объясняется тем, что лист нержавеющий, имеющий большое количество типоразмеров, имеет достаточно широкое применение в самых разных областях. Стоимость листа нержавеющей стали зависит от того из сплава какого качества изготовлен лист, его размер, уровень обработки, а также некоторых других факторов.

Виды листа из нержавеющей стали

По способу производства данный вид металлопроката подразделяется на:

· Горячекатаный, при котором обработка металла производится при высокой температуре путем давления;

· холоднокатаный, при котором проводится холодная прокатка пластичного материала.

Качество сплава зависит от того, каковы химические элементы использовались при его изготовлении, а также от их пропорций. К примеру, лист нержавеющей стали, имеющий маркировку 12х18н10т, обозначает, что для его производства использовалась высокоуглеродистая сталь повышенной твердости.

На цену нержавеющего листа оказывает влияние степень обработки его поверхности. По этому критерию нержавеющие листы, которые были изготовлены холоднокатаным методом, делятся на:

· шлифованные;

· матовые;

· декорированные;

· рифленые;

· зеркальные.

В свою очередь, каждая из категорий делится на подвиды. Например, рифленый лист нержавеющий по количеству рифлей подразделяется на следующие сорта:

· «чечевица» – 1 рифля;

· «дуэт» – 2 рифли;

· «квинтет» – 5 рифлей.

Цена нержавеющего листа также зависит от того, по какой технологии он был произведен и на каком оборудовании. Если изделие изготавливалось на высокотехнологичном оборудовании, то цена нержавеющего листа в целом будет зависеть от этого.

24.05.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама