газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Последние новости из мира автомобилей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Последние новости из мира автомобилей

Авто

Красивые автомобили и высокие скорости — именно это нравится большей части зрителей, приходящих на автомобильные шоу. Ими движет желание насладиться просмотром соревнования и поболеть за своих фаворитов. Но в Польше, в городке Познань, на автошоу “Gran Turismo Polonia“ произошла трагедия. В ходе мероприятия водитель автомобиля Ferrari на высокой скорости влетел в толпу зрителей и сбил 19 человек. Причина, скорее всего, в том, что он не совладал с управлением и в результате потерял контроль над автомобилем. Подробности этой новости можно найти на http://joinfo.com/auto.

Петр Климчевский, начальник дорожной полиции, сообщил, что в результате столкновения пострадали 19 человек, четверо находятся в больнице. По словам врачей, состояние госпитализированных пострадавших оценивается как тяжёлое. По словам сотрудников полиции, водитель-иностранец, находившийся за рулём Ferrari, на момент аварии был трезв. Более подробных комментариев журналистам пока получить не удалось. В этом году организаторы “Gran Turismo Polonia“ смогли собрать в рамках автошоу 175 самых быстрых и дорогих автомобилей в мире, в том числе 50 автомобилей Ferrari.

Toyota Prius, очень популярная модель среди поклонников гибридов, огорчила российских покупателей. Компания-производитель объявила о глобальном отзыве гибридных автомобилей, в том числе и проданных в России. Причиной отзыва является тормозная система, в которой были обнаружены неполадки. Покупателям автомобиля, в том числе и россиянам, надлежит обратиться в сервис для того, чтобы проверить гидравлический аккумулятор, усиливающий систему тормозов. Проблема актуальна для автомобилей, сошедших с конвейера в период с марта по октябрь 2009 года. Всем владельцам таких автомобилей следует обратиться в сервисные центры для того, чтобы убедиться в безопасности эксплуатации автомобиля.

Индийская автомобильная компания Mahindra собирается приступить к выпуску нового автомобиля, который будет принадлежать к бюджетному сегменту. Не так давно компания представила на рынке копию Renault Logan, а сейчас готовится выпустить на его базе серию бюджетных машин под названием Verito. Модификация под названием Verito Vibe будет выпущена без багажника в привычном для автомобилистов смысле. По внешнему виду кузов автомобиля напоминает хэтчбек, однако при открытии крышки багажника заднее стекло автомобиля не поднимается. Кроме того, общий объём багажного отделения уменьшился с 515 литров у автомобиля с полноценным багажным отсеком до 320 литров.

01.07.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама