газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Как сэкономить на покупке зимних шин
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как сэкономить на покупке зимних шин

Авто

Как говорится, дорого яичко к Христову дню, Действительно, когда возникает сезонный спрос на какой-либо товар, цены на него неизбежно поднимаются. Автомобильные шины от сайта http://alfashina.ua/ в этом отношении не являются исключением. А вот когда сезон закончится, торгующим организациям выгоднее избавиться от нераспроданного товара, нежели хранить его до следующего сезона.

Таким образом, у автолюбителей появляется реальная возможность значительно сэкономить на покупке шин, если приобретать их заранее. К тому же в сезон из-за наплыва покупателей не всегда удается сделать нужное приобретение.

Особенно выгодно покупать шины, которые были выпущены 1-2 года назад. Едва ли по своим характеристикам они успели устареть, а вот стоят уже значительно дешевле. Так что зимние шины, как и сани в известной пословице, нужно готовить летом, когда основная масса автолюбителей стремится приобрести летние или всесезонные покрышки. Кроме того, как свидетельствует статистика, летом большинство торговых фирм пытается стимулировать утихающий спрос на автомобильные комплектующие путем проведения всевозможных скидок и акций.

Ещё один способ, позволяющий получить дополнительную экономию на покупке зимних шин, - это обращение в интернет-магазин. К преимуществам этого варианта следует отнести обширный ассортимент, различные формы оплаты и возможность доставки приобретенного товара на дом. Тому, кто не может сам определиться с выбором, поможет квалифицированный консультант.

Традиционно автолюбители привыкли покупать к зиме шипованную резину, в то время как в условиях мягкой зимы в городе достаточно будет так называемых «липучек» «скандинавского» или «европейского» типа. Первый обеспечивает отличное сцепление с заснеженной дорожной поверхностью, диагональный рисунок второго имеет специальные прорези, выталкивающие из-под колес грязь и воду.

29.10.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама