газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Хранение авто
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Хранение авто

Авто

По всему миру ежедневно продаются различные автомобили. Большую часть таких покупок совершают обитатели больших городов. В связи с этим начинает резко обостряться проблема парковки и хранения транспортного средства. Есть гаражные кооперативы и платные площадки автостоянок, но они не в силах восполнить постоянно растущие потребности. По этой причине большая часть автомобилистов рискуют и оставляют свои автомобили на дворовых площадках или вдоль дорог. По этой причине хотелось бы поговорить о том, что следует делать и каких правил следует придерживаться при хранении вне гаража, чтобы уберечь свое авто от неблагоприятного влияния окружающей среды.

Начать стоит с защитных чехлов. Многие отечественные автолюбители предпочитают накрывать свои машины чехлами. И как это в основном бывает, в роли таких чехлов выступает различный подручный материал, который мало того, что не обеспечивает защитой кузов, но и создает больше вреда. Подобный мокрый чехол приведет к набуханию лакокрасочного слоя. В результате чего на кузове такой машины появятся коррозия и пятна. Если температура будет минусовая, то влажный чехол примерзнет к поверхности автомобиля и в момент снятия владелец рискует повредить покрытие. Для решения подобной проблемы в качестве защиты автомобиля от влияния атмосферных осадков следует применять чехлы, выполненные из водонепроницаемых видов материала. Кроме того, между машиной и чехлом должна находиться воздушная подушка – для этой цели следует немного поднять чехол с помощью подпорок.

Парковка

Крайне не советуется ставить авто под деревьями, особенно под хвойными. Выделяемая ими смола при попадании на автомобильный кузов достаточно плотно въедается в лакокрасочный слой и чтобы устранить такое пятно, автолюбителю потребуется много усилий и времени.

Также не рекомендуется оставлять автомобиль под достаточно большими деревьями. Всем известно, что во время сильного ветра или непогоды, молния попадает в деревья – отлетевшие части могут нанести вред машине. По этой же причине не стоит парковать машину и под засохшими старыми деревьями.

Кроме того, не рекомендуется оставлять машину и в непосредственной близости к многоэтажным жилым домам. Так как некоторые наши жители могут выбрасывать ненужные предмета с окон и балконов, нетрудно представить возможный ущерб.

Данная статья предоставлена тюнинг ателье VC-tuning.ru  Тюнинг авто,  наклейки на авто, винил на авто это все  vc-tuning.ru

01.05.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама