газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Грузовые автомобили МАЗ в Экваториальной Гвинее
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Грузовые автомобили МАЗ в Экваториальной Гвинее

Авто

Как сообщают представители управляющей компании холдинга "БелавтоМАЗ" ОАО "Минский автомобильный завод" в ближайшее время начнет осуществлять поставки автомобилей в Экваториальную Гвинею. Первая поставка будет состоять из 60 единиц автотехники.
Такая договоренность о поставках была достигнута во время переговоров, состоявшихся между представителями МАЗа и заместителем министра обороны Экваториальной Гвинеи. На заводе отметили, что по итогам плодотворного делового общения между сторонами было достигнуто соглашение о поставке 60 единиц автотехники. Контракт уже готовится к подписанию. И ближайшей осенью грузовые автомобили будут отправлены в Центральную Африку.

Кроме этого, в последнее время на МАЗе присутствовало множество различных зарубежных гостей, которые также заинтересованы в том, чтобы приобрести белорусские грузовые автомобили и запчасти для грузовиков, а также в налаживании контактов. С этой целью на заводе побывали дипломаты нескольких стран Латинской Америки и Африки. А также представители дипломатических ведомств Перу, Мексики, Нигерии, Чили, Гватемалы, Гвинеи-Бисау,  Анголы и некоторых других государств. Представители зарубежных государств побывали на главном сборочном конвейере МАЗа, а также на выставке автотехники.

Кроме дипломатов стран Африки и Латинской Америки завод посетила официальная делегация Словакии. Были обсуждены различные вопросы по развитию дальнейших двусторонних отношений с автомобильными и машиностроительными организациями Словакии. Побывали в гостях на минском предприятии и представители украинского предприятия "ГазДнепрАвто", а также санкт-петербуржская делегация. Эти визиты, отметили на МАЗе, были направлены на усиление дальнейшего сотрудничества в промышленной сфере.

В 2013 году холдингом "БелавтоМАЗ" планируется освоение дополнительных рынков сбыта автотехники. Среди них такие страны как Бангладеш, Мозамбик, Эквадор, Гвинея, Кувейт, Нигерия, Саудовская Аравия. К тому же в текущем году планируется открытие дополнительных сборочных производств МАЗ в России, Азербайджане, Украине, Иране, Вьетнаме и других странах.

Для того, чтобы увеличить на сегодняшний день экспортные поставки в Россию предприятие работает над устройством новых представителей товаропроводящей сети в полутора десятках российских регионов. Заводу нужны дополнительные дилеры в Астраханской, Амурской области, Читинской области, Забайкальском крае, Хакасии и прочих регионах.

Минский автомобильный завод был основан в 1944 году. В 2009 году предприятие преобразовано в ОАО "МАЗ", а с прошлого года ОАО "МАЗ" является управляющей компанией холдинга "БелавтоМАЗ". Завод производит седельные тягачи, среднетоннажные, бортовые автомобили, лесовозы, самосвалы, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, грузовые автомобили повышенной проходимости, а также троллейбусы и автобусы. На сегодняшний день МАЗ производит более пятисот различных моделей и модификаций грузовиков и примерно двадцать моделей техники для пассажиров.

09.09.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама