газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Что нужно учесть, отправляясь в поездку на автомобиле?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Что нужно учесть, отправляясь в поездку на автомобиле?

Авто

Предстоит заслуженный отпуск, уже давно расписан весь маршрут, по которому осуществится долгожданное путешествие на любимом автомобиле, осталось только собрать чемоданы и подготовить свое транспортное средство для безопасного и комфортного передвижения.

В первую очередь, ответственный автовладелец отправится в специализированный техцентр, в котором проведут полную диагностику всех систем, узлов и агрегатов автомобиля. Такая диагностика поможет выявить все возможные, даже самые мелкие сбои и неполадки в работе автомашины. И, конечно же, своевременно устранить их, чтобы не допустить более крупных поломок, могущих помешать безопасности участников дорожного движения. Естественно, что такие моменты, как проверка уровня масла в двигателе и АКПП автомобиля, достаточность уровня тормозной жидкости и жидкостей в бочке гидроусилителя, омывателе стекол, давление в шинах и само состояние шин и дисков и так далее можно проверить самостоятельно. Однако же есть и такие моменты, которые провести своими силами практически и отвечать за результат очень сложно. Например, проверка состояния двигателя, рулевого управления, ходовой части автомобиля и его тормозной системы, проверка и регулировка состояния технических жидкостей, а тем более электрооборудования и корректная регулировка фар автомобиля требуют хорошего оснащения и современного оборудования. Кроме того в специализированном техническом центре проведут оценку работы сигнализации, установленной на транспортном средстве, ведь при путешествиях автомобиль придется оставлять в незнакомых местах и как будет неприятно проснуться и обнаружить, что ехать-то дальше не на чем.

Помимо диагностики автомобильных систем для обеспечения безопасности следует озаботиться и созданием комфорта при поездке. Так, установка штатной магнитолы поможет скрасить долгий путь. Качественный звук поднимет настроение, а если по каким-либо причинам предстоит вождение ночью – музыка взбодрит и поможет оставаться в необходимом тонусе. Современные автомагнитолы бывают различных моделей и все они многофункциональны, а потому могут быть несколько затруднительны для самостоятельной установки. Для корректной работы штатных магнитол и возможности эксплуатации всех их функций без каких-либо непредвиденных и неприятных сбоев следует обратиться к специалистам.

03.09.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама