газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Безопасность на мотоцикле
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Безопасность на мотоцикле

Авто

Для начала стоит отметить, что если Вы беспрекословно доверяете судьбе, то за руль Вам лучше не садиться. Всё находится в ваших руках и всё зависит только от вас, точно так же как и мотоцикл. Он как будто сравнился с вами и является частью Вас, и поэтому рассчитывать стоит только на себя. Если Вы будете думать, что ничего плохого с Вами не произойдёт, то через некоторое время об этом пожалеете.

Большинство водителей, которые когда-либо управляли "стальным конём" хоть раз падали, а если такого не было, то обязательно это произойдёт. И Вы не исключение из правил. В отзывах про мотоциклы в интернете много таких случаев. Если Вы под настроение хотите быстрой езды, то жить Вам останется не долго. В том случае, если Вы думаете, что приобретение мотоцикла это круто, то советуем Вам посетить кладбище, там Вы найдёте таких же любителей быстрой езды на мотоцикле, и это заставит Вас задуматься о своём будущем. Перед тем как садится за руль мотоцикла в следует обратить внимание на его состояние, а именно проверить хорошо ли накачаны шины, достаточный ли уровень масла, или хотя бы, осмотреть все ли гайки на месте, и не подтекает ли тормозная жидкость. Выкатывая "стального коня" из гаража будете внимательны и аккуратны, смотрите под ноги, чтобы вы не поскользнулись и мотоцикл не придавил Вас. Те же меры предосторожности нужно соблюдать и при остановке. Не забывайте надевать шлем и прочую экипировку! Даже перчатки не будут лишними, они не только согреют руки, но и смогут защитить от повреждений при падении. Так же не стоит забывать о шлеме, он отлично защитит Вашу голову при падении, а также защитит глаза от попадания в них различных насекомых и других мелких частиц. Когда вы за рулём мотоцикла необходимо забыть обо всём и думать только о дороге. Так же необходимо хорошо управлять своим периферийным зрением. Для этого необходимо делать специальные упражнения.

24.01.2014 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама