газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Авто Автокредит и страхование КАСКО
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Автокредит и страхование КАСКО

Авто

Данная статья посвящена людям, которые решили оформить кредит на покупку автомобиля (далее автокредит). Статья сможет помочь сделать выбор тем, кто первый раз сталкивается с этим вопросом.

В жизни, практически каждого человека, наступает момент, когда он осознает – нужно купить автомобиль! Зачастую, покупка машины осуществляется в кредит, т.к. денег для покупки машины за наличный расчет нет, и приходится обращаться в банк. А в большинстве банков обязательное требование – страхование КАСКО для автомобиля.

 

На данный момент в автосалонах представлено достаточно много банков, которые готовы предложить свои услуги. Когда возникает вопрос, какой банк выбрать, следует обращать внимание не только на процентную ставку и ежемесячные платежи, но и на один из пунктов договора, а именно – это условия страхования покупаемого авто.

Банки, как правило, пишут в договоре обязательное страхование транспортного средства, в том числе страховка КАСКО для подержанного автомобиля. Причем, данное условие должно соблюдаться на протяжении всего действия автокредита. При этом данная страховка должна включать все виды страхования:

  • ДТП,
  • угон,
  • тотальное уничтожение и т.п.

Но, существуют банки, которые предлагают оформление страхования автомобиля только в первый год. Таких банков не так уж много, однако, они есть.

Рассмотрим случай, когда договор уже заключен и по условиям вы обязаны страховать свой авто по КАСКО. Как правило, там будет прописано, что вы за 5 дней должны передать заимодавцу копию страхового свидетельства.

По факту же получается следующее: банк присылает вам sms с просьбой отправить или предоставить копию страховки, затем могут поступить звонки из банка эмитента, в которых вас будут спрашивать, когда вы сможете подвезти свидетельство КАСКО.

Во всех перечисленных случаях можно не обращать на это внимание, т.к. по тому же договору, санкций никаких не предусмотрено! Самое главное, что будет требоваться – это регулярные платежи, поступающие на счет. Если это условие будет соблюдено, то банки не будут обращать особого внимания на отсутствие свидетельства. Так что, удачи в покупке вашего автомобиля!

Хочется надеяться, что данный совет поможет кому-то сэкономить с оформлением страхового свидетельства по КАСКО.

Вот только как владелец кредитного автомобиля, в случае значительного ущерба автомобилю, будет восстанавливать автомобиль и выплачивать автокредит, не известно.

Может быть лучше присмотреться к КАСКО + франшиза, если не хватает денег оплатить полностью страховой взнос.

19.07.2013 Сергей Гусейнов
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама