газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Спорт Маски для ныряния и подводного плавания
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Маски для ныряния и подводного плавания

Спорт

Маска для подводных охотников и дайверов выступает одним из ключевых элементов экипировки. Нужна маска и для любителей подводного плавания с трубкой. Человеческие глаза устроены таким образом, что они не могут самостоятельно верно воспринять преломление света под водой. Наличие же воздушной прослойки в маске для плавания, защищающая глаз от воды, позволяет плавать с комфортом и держать глаза открытыми.

Сегодня в магазинах представлено большое количество масок для подводного плавания. Каждая из них отличается определенными нюансами и может быть использована в определенных условиях. Условно все многообразие можно разделить на две главные группы. В первую будут включены маски для дайверов, а в другую – экипировка для приверженцев подводной охоты. Для дайверов подойдет любая маска из разряда охотничьих, которая будет соответствовать по размеру и защищать глаза от воды. Для сноркелинга, то есть плавания с трубкой, необходимы маски особой конструкции, которая предусматривает наличие дыхательной трубки.

Все маски для плавания представлены в каталоге интернет-магазина. Опытные консультанты помогут сделать правильный выбор каждому посетителю сайта. Здесь найдет прекрасную маску по доступной цене и опытный дайвер, и новичек в подводном плавании.

Когда человек задумывается о необходимости маски для ныряния, то отсутствие опыта и знаний приводят в некоторым ошибкам. Прежде всего, люди часто выбирают дешевые модели, которые не способны создать комфортных условий для плавания и ныряния. Они пропускают воду, запотевают. Конечно, такие маски прекрасно выглядят. Однако при ближайшем рассмотрении можно обнаружить массу дефектов. Да и о безопасности материалов, которые использованы для их производства, остается только задумываться. Дешевая маска также не способна выдержать более одного сезона активного использования. Таким образом, приобретать качественные маски для подводного плавания и ныряния необходимо в специализированных магазинах, где продаются профессиональная спортивная экипировка.

13.01.2014 Вадим Тараненко
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама