газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Спорт Как научится играть в теннис?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как научится играть в теннис?

Спорт

Вопрос, который часто задают себе желающие поиграть. Однажды вам захотелось сыграть в настольный теннис. Но вы понимаете, что это далеко не так просто, как показалось на первый взгляд.

Что же понадобится для первых успешных результатов в этой игре? Конечно же, постоянные тренировки. Для того чтобы ваши тренировки не прошли впустую, вы должны разработать себе правильную систему, по которой будете получать только лучший опыт. Вам нужно будет выучить несколько положений и поставить перед собой четкие цели. А на сайте: http://buffalo.ua/catalog/tennis можно купить стол для настольного тенниса в Киеве.

Например, первый пункт – это освоить правильную технику. Этот этап создан для того, чтобы сформировать у вас зрительный и двигательный образ – ваше двигательное умение. Пока вы только начинаете делать первые шаги в настольном теннисе, ваши движения оставляют делать лучшего, ведь вы все время напряжены и скованны, а они - далеко не всегда плавные и точные. Вторым пунктом является успешное закрепление выученной техники. Ваше двигательное умение следует довести до автоматизма, на языке тренеров – это называется отрабатывать до навыка.

Постепенно вы начнете устранять ваши ошибки в технике, лишние движения, улучшать координацию движений. Наконец-то вы сможете отрабатывать более длинные связки отдельных технических приемов. Во время прохождения этого пункта стоит постоянно играть с партнерами на счет или устраивать мини-соревнования и конкурсы. Чтобы вы смогли постепенно начать закреплять свою технику игры в условиях соревнований. Это позволит вам тренировать устойчивость к факторам, которые сбивают новичков. Третьим пунктом является совершенствование. Вы уже много умеете и можете спокойно соревноваться с некоторыми игроками, а это означает, что пришло время индивидуального усовершенствования – вырабатывания собственной техники.

19.12.2013 Вадим Тараненко
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама