газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука Конденсационные отопительные котлы.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Конденсационные отопительные котлы.

Наука

Одним из лучших решений для отопления частных домовладений и загородных коттеджей являются конденсационные газовые котлы. Они бывают настенные и напольные. Их отличительной особенностью является то, что энергия выделяется не только за счет сгорания природного газа, но и за счет перехода пара из газообразного состояния в жидкое. Также ремонт котла виссманн возможен при его поломке. Благодаря этому среднегодовое потребление газа снижается на двадцать процентов, что само по себе экономит не мало денежных средств владельца такого отопительного оборудования.

Конденсационные котлы являются экологически безопасным оборудованием. Это подтверждено исследованиями, в которых участвовали отопительные котлы марки Vitodens. Инженерная конструкция таких отопительных приборов выстроена с такой манере, что в атмосферу выбрасывается минимальное количество вредных веществ, образовавшихся в процессе горения внутри отопительного котла.

На практике отопительные конденсационные котлы используются для обогрева помещений за счет радиаторов и теплых полов. Во время монтажа в обоих случаях применяются сложные расчеты, для проведения которых необходимо иметь теоретическую базу и опыт. Поэтому важно при принятии решения о установке конденсационных котлов выбирать хорошего подрядчика с опытными специалистами, которые смогут быстро смонтировать все необходимое оборудование и запустить в эксплуатацию на долгие годы вперед.

При монтаже конденсационных котлов для использования систем теплых полов необходимо обязательно проконсультироваться по параметрам конкретной модели, так как в разных условиях окружающей среды нужно использовать разные базовые параметры для расчета. Это поможет избежать неприятных последствий в процессе эксплуатации системы отопления помещения через нагрев трубочных теплых полов.

24.10.2013 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама