газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Услуги в сфере пожарной безопасности актуальны всегда и везде.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Услуги в сфере пожарной безопасности актуальны всегда и везде.

Экономика

Комплекс мероприятий, связанных с организацией пожарной безопасности на предприятиях, учреждениях и организациях готов обеспечить Научный Инновационный Центр Строительства и Пожарной Безопасности. Центр предлагает услуги от изготовления противопожарных средств и материалов до монтажа своей продукции на объекте заказчика и производит расчет эвакуации. Среди предлагаемой продукции, которая заявлена Центром, противопожарные двери, точки распыления воды, пенообразователи различного объема, люки и многое другое.

Кроме этого, Центр осуществляет услуги по расчету времени эвакуационных мероприятий, а именно расчет времени, необходимого для эвакуации людей с объекта, с учетом количества людей, находящихся постоянно в помещении, а также расстояния до самого оптимального эвакуационного выхода. Дополнительно Центром производится оценка возможных рисков для жизни и здоровья персонала. Расчеты производятся с учетом геометрических особенностей здания и его эвакуационных путей. Расчет необходимого времени эвакуации представляет собой формулу, при которой следует умножить критическое время пожара на коэффициент безопасности (0,8). При соблюдении необходимого уровня безопасности расчетный показатель эвакуации не должен превышать нормативный показатель.

Показателями, благодаря которым, определяется уровень пожарной безопасности, является, в первую очередь, оперативность эвакуации, тем, насколько быстро с момента возникновения пожарной ситуации, она проведена и доступность пути эвакуации для перемещения до эвакуационных выходов (отсутствие препятствий на этом пути). Оптимизация определения путей эвакуации и их доступности, предполагает соответствующее планирование архитектуры здания, что также влияет на экономические характеристики при его возведении. Центр активно приглашает к сотрудничеству партнерские организации и региональных дилеров.

20.11.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама