газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Металлические трубы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Металлические трубы

Экономика

Одним из универсальных изделий металлопроката является металлическая труба. По своей сути это полый постоянный профиль, сечение которого может иметь разную форму: круглую, овальную, многоугольную и пр. Металлические трубы http://www.metalbudservice.com.ua/metalloprokat/tryba.html довольно широко используются в строительстве, машиностроительной промышленности, добывающей отрасли и т.д. Металлические трубы являются весьма функциональными. В трубопроводах водо- и газоснабжения они могут применяться в качестве транспортирующей магистрали, в строительстве выступать в роли конструктивного элемента, а в разного рода механизмах металлические трубы используются в виде вала.

Производство труб осуществляется двумя методами: холоднокатаным и горячекатаным. Кроме того, они делятся на типы по металлу, из которого изготовлены, диаметру, форме сечения и длине. В основном трубы изготавливются из стали, меди или латуни. В зависимости от материала определяется дальнейшее использование металлических труб.Для изготовления по ГОСТу стальной водогазопроводной труби применяется легировнная или углеродитая сталь. Труба должна соответствовать определенному классу точности. Труба может иметь нанесенную резьбу или быть без резьбы. Для защиты труб от коррозии их подвергают оцинковке. Кроме того, выпускаются и неоцинкованные трубы. Для изготовления стальной нержавеющей трубы применяется специальный нержавеющий сплав. Трубы из стали обладают стойкостью к коррозии и химически инертны.

30.12.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама