газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Как открыть свой бизнес?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как открыть свой бизнес?

Экономика

Для некоторых начать свой бизнес можно после того, как будет накоплен стартовый капитал, подан в соответствующие инстанции учредительный договор и устав организации, а также взято в аренду помещение. Однако такой подход не совсем верен, так как любое дело должно начинаться с идеи. Именно идея является тем фундаментом, на котором может основываться качественное дело. И чем надежнее этот фундамент, тем дольше будет существовать бизнес. Согласно рекомендациям специалистов свое дело лучше основывать в той сфере деятельность, в которой уже имеется какой-либо профессиональный опыт. Так, например, программисты могут отркыть свою IT-компанию, а парикмахеры – салон красоты. Однако перед тем, как предпринимать какие-то шаги, необходимо изучить наличие спроса в данной сфере деятельности и лишь потом принимать окончательное решение. На первых шагах не нужно строить грандиозных планов. Завоевать мир все равно не получится. Лучше создать небольшую компанию с небольшими оборотами. Ведь нет гарантии того, что все получится с первого раза так, как это представлялось на бумаге и в мечтах. И есть риск оказаться у «разбитого корыта» с кредитами и долгами.

Чтобы начать свой бизнес, необходимо ознакомиться с тем, как можно начать бизнес с нуля, какой бизнес наиболее выгоден в наши дни. Также следует научиться разбираться в видах бизнеса и сформулировать для себя некоторые идеи малого бизнеса, открываемого с нуля.

После того, как идея бизнеса будет выбрана, необходимо заняться написанием бизнес-плана. Для этого можно использовать готовые шаблоны, но при этом, ни в коем случае нельзя использоваться для своего дела чужие разработки. Бизнес-план следует писать самостоятельно, учитывая при этом все тонкости своего дела, а также того места, где оно будет реализовываться. С помощью бизнес-плана можно заранее предусмотреть все нюансы будущего дела, а также увидеть, как оно будет работать в реальности, как открыть ип, как открыть ооо. При этом в бизнес-плане следует обозначить целевой рынок и определить возможный спрос на товары или услуги. Также нужно сделать расчеты, касающиеся расходов на открытие своего дела, и возможную прибыль от него. Именно после этого можно сделать выводы о том, насколько выгоден данный проект и за какой срок он окупится. Конечно, лучше, когда бизнес-план составляет профессионал. Однако это можно сделать и самостоятельно. В любом случае работа над бизнес-планом поможет разобраться в целесообразности проекта и возможностях его реализации.

12.08.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама