газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Бензопилы

Экономика

Любой инструмент бывает любительским и профессиональным. Не исключение и бензопилы, поэтому при их выборе нужно определиться с целью использования инструмента. Если нагрузка будет небольшая и бензопила будет использоваться относительно редко, то выгоднее купить маломощную любительскую бензопилу. Кроме того, таки пилы меньше весят и их проще использовать. В случае, если инструмент будет работать регулярно длительное время, то нужно выбирать профессиональную бензопилу, которая рассчитана на такие условия работы.

Возьмем, например, бензопилы производства Японии. Маломощными японскими бензопилами считаются инструменты, которые имеют мощность менее одного и семи десяти киловатта и вес до четырех килограмм. Это оптимальный вариант для редкого использования инструмента для нарезки бруса или заготовки дров. К бензиновым пилам средней мощности относят агрегаты, мощность которых составляет до двух целых и шести десятых киловатта и вес до пяти килограмм. Такие инструменты широко используют в строительстве, на небольших лесозаготовительных предприятиях, для ремонты работ, для благоустройства города. Бензопилы большой мощности имеют мощность до четырех целы и пяти десятых килограмма.

26.12.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама