газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Слабые места и возможные уязвимости iPhone 4s
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Слабые места и возможные уязвимости iPhone 4s

Hi-Tech и интернет

Для того, чтобы распродать первые четыре миллиона смартфонов iPhone 4s, у американской корпорации Apple ушло всего три дня, благодаря чему был поставлен абсолютный рекорд в сфере продажи мобильной техники.

Новый продукт компании имеет внешние отличия от предыдущей модели, но самые важные отличия кроются у него внутри. У владельцев телефонов от американской компании возникали со своими аппаратами определённые трудности, и им приходилось озаботиться вопросом починки своих гаджетов. 

Стоит начать с того, что у iPhone 4s, как и у его предшественника, в корпусе сочетаются алюмосиликатное стекло и алюминий.

К металлу корпуса обычно у пользователей вопросов и нареканий не возникает, чего нельзя сказать о стекле, которое было использовано в данном телефоне. Каждый знает, что стекло любого типа, хоть алюмосиликат, хоть минеральное, обязательно будет со временем покрыто паутиной, состоящей из тонких царапин, и устройство приобретёт поношенный вид.

Ещё одно новшество коснулось экрана. Теперь невозможно произвести замену испорченного сенсорного стекла — экранный модуль телефона стал неразборным. Теперь в случае повреждения тачскрина iPhone 4s дисплейный модуль будет подлежать полной замене. Привести к поломке экрана может немало причин: сдавливание, падение, сильный удар или даже царапины.

Царапины могут появиться при ношении телефона в одном кармане со связкой ключей или применении острого предмета в качестве стилуса. Кроме того, iPhone 4s следует беречь от влаги. Если же уронить телефон в воду, то у него может выйти из строя не только дисплей, но и любая другая деталь.

При возникновении такого рода ситуации следует срочно доставить пострадавший телефон в сервисный центр, иначе быстро начавшиеся процессы коррозии могут повредить телефон безвозвратно.

02.10.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама