газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Причины популярности клиентских онлайн-игр
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Причины популярности клиентских онлайн-игр

Hi-Tech и интернет

Сегодня всё большую популярность набирают онлайн-игры. Армия их поклонников ширится год от года, в них играют дома, на работе, на отдыхе, в транспорте. Такая популярность неудивительна — ведь часто такие игры представляют собой целый мир, который населён не скриптовыми персонажами, а настоящими живыми людьми, с которыми можно общаться, взаимодействовать, вступать в союзы и гильдии, совместно выполнять разнообразные игровые задания.

Онлайн-игры можно разделить на две большие разновидности: клиентские онлайн игры и браузерные. Браузерные онлайн-игры не требуют установки программы-клиента на компьютер, всё, что нужно для их работы — это браузер с выходом в интернет. Однако у клиентских онлайн игр, особенно новых, есть огромное преимущество, привлекающее в свой стан миллионы поклонников — значительно более качественная и совершенная графика, огромное количество высококачественных спецэффектов и реалистично выполненные персонажи.

Кроме того, в клиентских онлайн-играх значительно более глубоко проработаны игровая вселенная и сюжет. Это возможно благодаря привлечению к работе над подобными проектами самых талантливых сценаристов. Конечно, более качественная графика и огромные миры — это большие объёмы информации, которые для комфортной игры требуют наличия широкого интернет-канала. Также, если браузерные игры часто бесплатны, клиентские же, как правило, требуют ежемесячной абонентской платы, которую могут позволить себе далеко не все геймеры. Впрочем, невзирая на всё это, клиентским онлайн-играм 2012 удаётся сохранять популярность куда большую, чем есть у браузерных игр. К этому моменту было создано множество таких проектов — их счёт идёт на сотни. Впрочем, достичь вершин славы и обрести миллионные армии верных поклонников смогли лишь некоторые. Такие игры часто становятся родоначальниками нового направления в жанре и порождают огромное число разнообразных клонов и подражателей.

28.05.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама