газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Как выложить видео в Яндекс?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как выложить видео в Яндекс?

Hi-Tech и интернет

Множество людей, пользующихся интернетом и имеющих свой сайт или блог, не знают, как воспользоваться некоторыми предложенными на сервисах услугами. Так, на своей страничке вы можете выкладывать фото и видео файлы и даже загружать любимую музыку для всеобщего прослушивания. Одним из серверов, на который можно выложить музыкальные файлы, является «Яндекс.Видео».
Сюда многие активные пользователи интернета закачивают для просмотра и хранения свои аудио и видео файлы, составляя коллекции. Здесь же любой может найти нужную музыкальную или видеоинформацию, находящуюся в свободном доступе, а также посмотреть лучшую подборку кадров, заглянув в главный раздел «Яндекса».
Желающим выложить свой ролик в интернет необходимо иметь доступ в Сети и непосредственно сам материал, который нужно закачать на сервер. При этом даже не придется использовать услугу аренда vps сервера Windows. Прежде чем загрузить свои материалы на хостинг «Яндекс.Видео» вам нужно авторизоваться, т.е. пройти регистрацию.
Проделав эту операцию, вы без труда сможете выкладывать свои файлы, а также просматривать и комментировать любой контент, который вам понравится или наоборот вызовет негативную реакцию.
Далее, нужно нажать кнопку «Загрузить видео», чтобы перенести файлы со своего компьютера на личную страничку сервера. Помните, что все передаваемые файлы должны иметь следующие расширения: mkv., mp4, .mpeg, mpg, 3gp, flv. Mov или avi, в противном случае файл не загрузится или будет недоступен к использованию.
Обязательно введите описание и название ролика, обозначьте все необходимые метки и, нажав соответствующие кнопки, закачайте материал.
Помните, что размер ролика не должен выходить за рамки 1,5 ГБ, а вот длительность ролика может быть любой. Также желательно, чтобы в выкладываемом материале было не больше 1 аудио дорожки и не более 1 видеопотока.
При загрузке придется немного подождать, пока ролик пройдет конвертацию. Благодаря услуге аренда сервера обычно это не занимает много времени, а после такой обработки он будет удобен для просмотра на сервере «Яндекс.Видео». Обратите внимание на тот факт, что за 2 недели вы должны закачивать не более 5 ГБ.
Вы можете загружать ролик прямо со своей камеры, а можете воспользоваться готовым материалом других хостингов, имеющих в распоряжении свои видео компоненты.
«Яндекс» поддерживает Google Video и Видео@mail.ru, YouTube.com и RuTube.ru. Для этого вам нужно всего лишь скопировать ссылку и указать место, куда вы хотите ее разместить. Но перекачивая чужие файлы, помните об авторских правах!

27.06.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама