газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество В чём различия между разными регионами Крыма
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В чём различия между разными регионами Крыма

Культура и общество

Какие ассоциации возникают обычно у людей при слове Крым? Обычно мысленному взору людей предстают тёплое море, жаркое солнце, живописные горы, терпко пахнущие травы и цветы. Однако мало кто из тех, кто приезжает на побережье Крыма отдыхать, сможет сказать, в чём различия между природой западного побережья и природой южного, чем отличается отдых в Судаке от отдыха в Евпатории. Крым разделяют на несколько курортных районов: Северо-Западное побережье, город Севастополь, Западное побережье, Восточное и Юго-Восточное побережья, Южный берег Крыма. Все курортные районы отличаются климатическими особенностями, различными достопримечательностями, историческими памятниками. В наши дни многие стремятся в Москву, не меньше, чем в Крым. Между тем, снять двухкомнатную квартиру в Москве в наши дни можно быстрее всего, воспользовавшись услугами специализированных агентств.

Южным берегом Крыма называют регион, который узкой полосой протянулся вдоль берега от Алушты до Фороса. Он включает в себя более 30 населённых пунктов. Не поддающиеся исчислению достопримечательности, изобилие тепла, оказывающий целебное воздействие воздух, красивейшая природа — всё это Южный берег Крыма. Также ЮБК — это возможность элитного отдыха, дорогие рестораны, отдыхающие, прогуливающиеся по паркам в роскошных нарядах, яркие ночи. Яркие ночи становятся еще ярче, если, те, кто сдают жилье, грамотно ведут себя с отдыхающими, прочитав на специальных сайтах советы сдающим. Благодаря развитой сети асфальтированных дорог и большому количеству автотранспорта есть возможность совершать увлекательные экскурсии. 

Благодаря уникальному сочетанию целебного горного лесного воздуха и морского воздуха побережья с красотой местных ландшафтов, Южнобережные курорты привлекательны для тех, кто приезжает на курорт с целью поправить своё здоровье. Начало купального сезона здесь более позднее, чем на Западном побережье, с конца мая, но длится дольше, чем в остальных частях Крыма, до самого октября. В июне-июле обычно происходит резкое снижение температуры воды, которое длится несколько дней, которые выпадают из купального сезона. Это происходит из-за влияния сильных ветров, под воздействием которых тёплая прибрежная вода уходит от берега, а на её место поднимается холодная вода из глубинных слоёв. Материковая отмель у южного берега довольно узкая, и рост глубины происходит очень быстро. Поэтому местные пляжи отличаются небольшой шириной, а уже на небольшом расстоянии от берега находятся большие глубины.

Юго-Восточным побережьем называют побережье, которое тянется от Алушты до Феодосии. Горы здесь уже ниже, чем на ЮБК. В целом здесь менее комфортные естественные условия по сравнению с Южнобережными, но вода и воздух более чистые. Здесь меньше развлечений, но изобилие солнца, много зелени и прекрасные ландшафты.

29.05.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама