газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

"ЦОК-Система"

Культура и общество

Начиная с 2017 г. самым ценным на рынке труда РФ, для многих работодателей является свидетельство об успешной сдаче оценки квалификации. Оно выдается после экзамена в специальных организациях, деятельность которых, как и прохождение самой оценки, регламентирована Федеральным законом под номером 238. Он ратифицирован Президентом в 2016 г, а вступил в силу в 2017.

Принимает подобные экзамены специальная организация, именуемая центр независимой оценки квалификации. Деятельность подобных учреждений, контролируется многими организациями, но в вопросе оценки знаний и навыков они полностью независимы. Оспорить решение, которое вынес любой центр независимой оценки квалификации можно исключительно в суде.

С принятием Федерального закона No238 в крупных городах стали открываться указанные центры, кратко именуемые ЦОК (ЦНОК). Крупнейшей организацией подобного типа является центр независимой оценки квалификации «ЦОК-Система». Наши структурные подразделения имеются во многих субъектах России. Если вас интересует в каких регионах представлен наш ЦОК, то рекомендуем посетить сайт центра оценки квалификации.

Порядок прохождения экзамена

Сайт центра оценки квалификации «ЦОК-Система» содержит полную информацию по вопросам проведения профессионального экзамена и прочих нюансах. Здесь же приведена краткая инструкция по прохождению оценки. Порядок таков:

  • Вы подаете заявление на прохождение оценки. Сделать это можно онлайн и при личном визите в офис организации. Заявление может быть подано лично либо работодателем.
  • К заявлению требуется прикрепить определенные документы, а вернее их копии. Потребуются копии паспорта, трудовой книжки и документа об образовании. Нужна фотография 3 на 4.
  • Центр проверит заявление и приложенные документы. Это займет минимум времени.
  • После того как документы проверены, необходимо подписать договор с центром. Также необходимо согласовать время проведения оценки. Мы готовы идти навстречу нашим клиентам. Благодаря этому экзамен может быть принят в рабочее или вечернее время, а также в выходной.
  • Далее вам требуется оплатить услуги центра. Проверка уровня профессиональной квалификации специалиста стоит 6 500 рублей. При подаче массовых заявок мы готовы предоставлять скидки.
  • В назначенное время необходимо явиться в центр для прохождения экзамена. Он проводится в два этапа: тестирование на компьютере и собеседование.
  • После того как экзамен сдан нужно подождать пока комиссия примет решения. Как правило, получить результаты можно спустя несколько дней.
  • Если экзамен сдан, то выдается свидетельство, а в единый реестр, доступный каждому работодателю, вносится запись.

Срок действия свидетельства равен 3 г. Спустя это время необходимо повторно сдавать экзамен. Это вполне логично, если учитывать постоянно совершенствующиеся экономические, технологические и прочие процессы.

Если аттестация провалена?

Если оценка квалификации провалена, то испытуемому выдается справка о ее прохождении, а также рекомендации, соблюдая которые можно успешно пересдать экзамены в другой раз. В упомянутый реестр запись также вносится, но она имеет негативный смысл для испытуемого.

Сдать повторно профессиональный экзамен можно в любой момент. Это можно сделать как в нашем центре, так и в другой организации.

Изучите сайт центра оценки квалификации «ЦОК-Система» и вы сможете убедиться, что мы предлагаем самые удобные условия в сфере проведения профессиональных экзаменов. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

04.10.2018 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама