газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Светодиодные фонари-прожекторы: оптимальный выбор для уличного освещения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Светодиодные фонари-прожекторы: оптимальный выбор для уличного освещения

Культура и общество

Из всего богатства выбора осветительных приборов, которые используются для того, чтобы создавать и усиливать акцент, благодаря своим превосходным характеристикам, наибольшей популярностью пользуется уличный светодиодный фонарь-прожектор. Светодиоды, предназначенные для организации уличного освещения, можно разделить на несколько групп:

- светодиодные рейки;

- гибкая подсветка;

- уличные фонари;

- светильники встраиваемые;

- светильники и прожекторы фасадные;

- прожектор светодиодный уличный.

Все они представлены в большом количестве на сайте Gigalight. Светильники, в которых используются светодиоды, имеют компактные размеры. Подобные садово-парковые прожекторы и фонари довольно востребованы покупателями. Причины этого лежат на поверхности: благодаря оптимальной степени освещения и контрастности светодиодному фонарю-прожектору удаётся обеспечивать лучшие показатели по зрительному восприятию. Ввиду минимального нагрева при работе сбои в работе исключены, благодаря низкому уровню энергопотребления и продолжительному сроку эксплуатации затраты на электроэнергию удаётся существенно снизить. Несмотря на то, что светодиоды стоят дороже других типов светильников, многие предпочитают приобрести светодиодный прожектор по привлекательной цене и на несколько лет забыть о его замене.

На уровень освещённости влияет мощность. Если освещение нужно организовать на дачном участке, достаточно будет использовать светодиодный прожектор 10W, а для освещения промышленных объектов может не хватить и 20W. Для таких задач лучше остановить свой выбор на светодиодах мощностью до 50W. Использование светодиодных прожекторов для освещения мостов, колонн, памятников и фасадов в ночное время даёт возможность достигать оптимальных результатов и воплощать любые проекты. Такой прожектор сможет выделить объект из темноты так, что вместе с одинаковой степенью освещённости по периметру, можно выделить все особенные архитектурные элементы.

19.07.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама