газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество С чего начать поиск работы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

С чего начать поиск работы

Культура и общество

Надеяться на положительный результат в поисках работы можно только в том случае, если заранее известно, какую профессию искать, с каким уровнем заработной платы, а самое главное, возможен ли переезд. Так уж в России сложилось, что уровень оплаты труда в мегаполисах намного выше, и размеры ставок заработной платы за одну и ту же должность различаются в разы. Впоследствии, правда, может оказаться, что после оплаты съёмного жилья, транспортных и прочих необходимых расходов от неё практически ничего не остаётся. Поэтому перед тем как начать поиск работы Орехово-Зуево на просторах интернета, нужно максимально чётко дать себе ответы на все подобные вопросы.

Пока самый популярный источник информации – местные печатные издания, однако размещённые в разделе «Ищу работу» объявления оказываются малоэффективными. Больше возможностей представляют собой интернет-ресурсы: в меньшей степени порталы бесплатных объявлений, в большей – специализированные сайты. Например сайт TOP-JOB предлагает большой выбор вакансий работы Павловск, Орехово-Зуево, работы Павловский Посад и другие города.

Следующий важный этап - составления резюме. Во многих компаниях менеджеры по персоналу заняты тем, что, разбирая поступившие резюме, стараются максимально сэкономить время своего вышестоящего руководителя. Поэтому неправильно оформленное резюме окажется, скорее всего, в мусорной корзине до того, как будет подробно рассмотрено. Не стоит ограничиваться формальным заполнением стандартной анкеты и пренебрегать составлением сопроводительного письма. Возможно, его убедительность и оригинальность окажутся теми самыми факторами, которые подтолкнут HR-менеджера поднять телефонную трубку и позвонить соискателю. Основными качествами потенциального работника, которые могут привлечь работников кадровых служб, являются профессионализм и заинтересованность в получении данной работы. Чтобы показать свою решительность, в конце соискатель вакансии может сообщить о своём намерении позвонить, чтобы уточнить дату и время собеседования.

Отправив резюме, не стоит ждать, когда работодатель его просмотрит и позвонит. «Лежачий камень», как известно, ситуацию не контролирует. В личном общении по телефону даже отрицательный результат оказывается полезным, так как, во-первых, приобретаются познания о требованиях работодателя к данной вакансии, которые, как правило, оказываются типичными, а во-вторых, самую большую ценность представляет опыт, извлекаемый из собственных ошибок. Нужно попытаться контролировать ситуацию.

30.01.2014 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама