газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Практика у студентов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Практика у студентов

Культура и общество

Чем же должны заниматься студенты на своих практиках? Прежде всего, они должны исследовать деятельность предприятия и применить там полученные теоритические знания. И это можно сделать лишь в лучших случаях, потому как подобное позволить себе могут лишь некоторые. Большинство студентов сегодня предпочитают отчет по практике на заказ.

К примеру, те, кто в самом деле хотят за счет практики вырасти как специалисты, а также те, кто планирует устроиться по месту своей практики по окончанию своей учебы. Вот именно эти две категории действительно «пашут», однако это не более десяти процентов от общего числа студентов. Остальные же в лучших случаях придут туда несколько раз или же вообще все ограничится двумя разами. Первый, это когда приходят, чтобы получить какие-то материалы для якобы какого-то исследования, а вот второй, это когда надобны подписи и печати.

У большинства на этом практика, собственно, и заканчивается. И подобную тенденцию даже с натяжкой хорошей назвать язык не поворачивается. Как студент после окончания своей альма-матер сможет стать действительно полноценным специалистом без всяких практических навыков? Подобный «специалист» дольше остальных обязан будет пытаться адаптироваться к практическим заданиям, и, в тоже время, это существенно снизит его эффективность в той организации, где он получит свою первую работу. Но если он таки отходил добросовестно все положенное время на свою практику и реально брал участие в настоящей практической деятельности, тогда он уже обладает надобными навыками, которые обязательно пригодятся ему в будущем.

Есть несколько причин того, почему большинство из студентов настолько халатно относится к своей практике. Самой первой можно назвать их наплевательское отношение к той профессии, которой они в будущем будут заниматься. Подобное является наиболее распространенным, потому как большинство людей, надо признать это, довольно-таки ленивые. С ленью можно бороться лишь посредством какой-то работы.

11.11.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама