газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Покупаем пуделя

Культура и общество

Пудель – это порода собаки, в которой сочетаются привлекательная внешность и поистине замечательный ум. Пудели бывают разного окраса: белые, черные, серые, с красным, серебристым или абрикосовым окрасом. Все о пуделях вы найдете тут: http://vetww.com/pudel.html.

Обычно люди, покупая эту породу собаки, в большей степени смотрят на внешний вид, но забывают о том, что это животное обладает высочайшим уровнем интеллекта. Пудель прекрасно поддается дрессировке, именно потому они чаще других собак выступают в цирках. Исторически сложилось так, что эта порода считается аристократической. Ведь именно пуделями окружали себя короли, императоры, а также представители творческих профессий.

Где появилась эта порода, доподлинно неизвестно. Кто-то считает, что пудели – уроженцы Германии, кто-то склоняется к Франции. В Германии эти собаки были охотниками. Они вытаскивали из воды дичь.

Даже название породы произошло от немецкого «pudel-nass» - «промокший до нитки». А вот во Франции пудель – можно сказать, национальное достояние. Ничего удивительного нет в том, что стричь собаку «подо льва» начали именно здесь, где рождается новая мода. В Россию пуделей привезли в 19 веке.

Пудель – замечательная собака-компаньон. Она не линяет, не имеет запахов, и потому ее могут держать даже люди с аллергической реакцией на животных. Кроме того, это собака-долгожитель. Она проживает в среднем 17 лет. Пудель - собака элегантная, она прекрасно сложена: красивая голова, крепкая шея, короткая спина и мускулистые ноги. Существует четыре разновидности пуделя. Стандартный имеет рост 45-60 см.

При селекции вывели три более мелкие породы. Это той, карликовый и малый пудели. Собаки могут иметь две разновидности шерсти: кудрявую и шнуровую. При выборе щенка пуделя следует определиться со вкусами и целями. Размер, конечно, зависит от вкуса. А вот цель может быть разная. Чтобы участвовать в выставках, с собакой придется много работать и вкладывать в нее свой труд и средства. Если для души – здесь проблем меньше.

Остается только выбрать.

23.09.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама