газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Освещение в доме

Культура и общество

Когда проводится ремонт в доме или квартире, ее владелец всегда планирует будущий стиль жилого помещения, цветовую гамму, подбирает отделочные материалы, аксессуары интерьера. Но нельзя забывать и о световом дизайне. В любом случае освещение должно быть правильным. Лишь в этом случае интерьер будет красиво смотреться и правильно восприниматься и хозяевами, и гостями дома, он сделает помещение уютным, создаст умиротворенное настроение.

Освещение может быть различным: зависит от функции, которую выполняет помещение. Различными по яркости и предназначению будут и светильники. Освещение в прихожей потребует использования мощных светильников. Для этого лучше приобрести люминесцентные лампы. Они дают много света и тратят совсем немного электроэнергии. Это важно при освещении прихожей, где свет требуется постоянно. В прихожей будут уместны и точечные светильники. Они обычно встраиваются рядом с зеркалом, ведь именно эту часть коридора нужно выделить особо.

Освещение гостиной тоже бывает общим или декоративным. Источниками общего освещения выступают здесь потолочные светильники, форма и размер которых зависят от дизайна и площади гостиной. Если в комнатах высокие потолки, будут хороши потолочные светильники на декоративной палке, на шнуре, свисающие с потолка. При низких потолках более уместны потолочные светильники, которые, напротив, плотно присоединяются к поверхности потолка.

Если гостиная предназначается для отдыха, лучше отдать предпочтение в ней декоративному освещению. Для этого выбираются бра, торшеры, точечные светильники, создающие приглушенный мягкий свет. Они направляются на зону отдыха или подсвечивают телевизор. Если же говорить о светильниках, освещающих производственные объекты, то их следует располагать так, чтобы обеспечить безопасность и удобный доступ, а также создать экономичным путем нормированную освещенность. Не стоит забывать и о надежности крепления, а также об удобстве монтажа сети.

27.11.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама