газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Опасно ли использование кондиционера?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Опасно ли использование кондиционера?

Культура и общество

Если любой бытовой прибор использовать неправильно, он мало того, что не принесет никакой пользы, но еще и может причинить вред своему владельцу. Это же касается и кондиционера. Опасность от кондиционера можно сравнить с опасностью от раскаленного утюга или газовой плиты. Однако есть реальные риски, а есть и вымышленные, которых бояться уж точно не стоит. В наши дни популярны сплит Mitsubishi.

Кондиционер может стать причиной простуды. Действительно, если сидеть прямо под струей холодного воздуха из кондиционера, можно простудиться. Однако заболеть можно, и сидя возле открытого окна или на сквозняке. Как этого избежать? Для этого важно правильно установить свой комнатный кондиционер. Также не стоит сидеть в непосредственной близости от работающего прибора. Чаще всего владельцы кондиционеров болеют от того, что установили слишком низкую температуру на пульте. Если следовать рекомендациям специалистов, то все будут здоровыми. Все очень просто – в летнее время разница между температурой в комнате и на улице не должна быть выше 4-5 градусов. К примеру, если на улице двадцать восемь градусов, то на пульте не нужно выбирать шестнадцать. В случае неуверенности в оптимальном уровне температуры, лучше воспользоваться режимом I FEEL. Однако в других моделях такой режим отличается. Такой режим позволяет кондиционеру автоматически выбирать целевую температуру. Впоследствии прибор подстраивает ее под индивидуальные пожелания пользователя. Важно понимать, что при обогреве в зимнюю пору не нужно устанавливать слишком высокий показатель температуры. Так как это может снизить сопротивляемость организма.

Бытует мнение, что кондиционеры являются распространителями болезни легионеров. Причина возникновения этой болезни в бактериях легионеллами. Их размножение происходит в емкостях с водой.

08.06.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама