газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Немного о межкомнатных дверях
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Немного о межкомнатных дверях

Культура и общество

Защитой любого жилья служат двери. Сегодня двери представлены на рынке в богатом многообразии. Это изделия эконом-класса, класса luxe, ламинированные и шпонированные межкомнатные двери, изготовленные из массива дерева или из МДФ, а также офисные, двери-книжка и многие другие.

Когда покупатель выбирает дверь, он первоначально обращает внимание на ее расцветку и на стоимость. Но, если речь идет о межкомнатных дверях, здесь очень важно обратить особое внимание на фурнитуру и на материал, из которого они изготовлены, кроме того, имеет большое значение их назначение. Межкомнатные двери из ДВП лучше размещать в помещениях с низкой влажностью. Двери из ПВХ, в свою очередь, прекрасно противостоят деформации и воздействию на них высоких температур.

Большое разнообразие дверей позволяет подобрать эти изделия практически под любой интерьер дома. Их богатая цветовая гамма, стиль, изысканность и элегантность сочетаются с экологичностью: такие двери не нанесут вреда здоровью человека и создадут в доме гармоничную атмосферу.

Чаще всего межкомнатные двери производят из дерева. Это натуральный и довольно дорогой материал. Более того, любое дерево – это живой организм. Деревянная дверь защищает жилище, поглощает шум и даже изолирует от холода. Если в одном изделии, в данном случае, двери, сочетается несколько пород деревьев, это улучшает ее внешний вид, ведь текстура любого дерева отличается своими особенностями.

Самыми популярными материалами, применяемыми в производстве межкомнатных дверей, являются ДСП и ДВП. Главное их качество – это практичность. Они недорогие по цене, но, в сравнении с изделиями из натурального дерева, не так долго служат, плохо подвергаются ремонту и подвержены механическим воздействиям. Самым практичным и самым экологичным материалом для производства дверей считается MDF. Что же касается ПВХ, то двери из него хорошо противостоят воздействию огня, воды, щелочей и кислот. Они тоже востребованы покупателями и активно раскупаются на рынке.

15.08.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама