газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество На какую зарплату может рассчитывать бухгалтер
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

На какую зарплату может рассчитывать бухгалтер

Культура и общество

Профессия бухгалтера не теряет своей популярности, так как потребность в учете материальных активов и квалифицированном управлении денежными потоками увеличивается. Заработная плата такого специалиста зависит от специфики отрасли, численности персонала, круга должностных обязанностей и опыта работы. Специалисты в области НR выделяют три основных зарплатных диапазона. В наши дни популярны курсы бухгалтеров.

Наиболее низкооплачиваемая группа с зарплатами в пределах 500 долларов – это молодые специалисты с небольшим опытом работы, получившие среднее или неполное высшее профильное образование. Они должны знать бухгалтерский учет и основы налогового законодательства, а также уверенно владеть персональным компьютером.

Чтобы рассчитывать на заработную плату от 500 до 700 долларов, бухгалтер уже должен иметь значительное количество навыков, приобретенных в процессе практической работы в определенной сфере бухучета. Он должен владеть специальными компьютерными программами типа «1С» «Клиент-Банк», справочно-правовыми системами «Консультант Плюс», «Гарант» «Инфо-бухгалтер» и программами для сдачи отчетности в фонды социального страхования и налоговые органы. Приветствуется дополнительное образование на тематических курсах.

Самые серьезные требования предъявляются к тем, кто претендует на зарплату свыше 700 долларов: солидный опыт работы в крупных компаниях, знание нескольких участков работы бухгалтерии, а в ряде случаев и аттестат профессионального бухгалтера.

25.06.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама