газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество На что следует обратить внимание при выборе портфеля
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

На что следует обратить внимание при выборе портфеля

Культура и общество

В первую очередь, выбирая себе портфель, необходимо обратить внимание на материал-никакого заменителя кожи. Солидному бизнесмену подойдет портфель только из натуральной кожи. Изделие должно иметь равномерную текстуру по всей поверхности. Хорошо, если кожа будет мелкозернистая или гладкая. Иногда, для защиты от влаги и разных механических повреждений, ее покрывают нетолстым слоем ламината.

Вторым показателем качества выступает производитель. Лучшие кожаные портфели производятся в Италии и Испании, но и цена на эти изделия будет соответствовать их качеству. Иногда можно найти и достойные портфели российского производства. Такой портфель создаст более консервативный имидж, придаст солидности своему обладателю, что немаловажно в деловых кругах. Выбирая портфель, особое внимание нужно обратить на фурнитуру. Очень большие замки и вычурные застежки на нем-это признак дурного вкуса.

Мужской портфель http://arbat.com.ua/catalog/grupa/191/brand/0 должен быть функциональным, не превращаясь при этом в саквояж. В нем должны свободно размещаться документы формата А4, он должен иметь отделения и кармашки для ключей, ежедневника, телефона, калькулятора и прочей разной мелочи. Качественно изготовленный портфель прослужит намного дольше, не утратив своего представительского вида, поэтому нужно тщательно проверять соединения и швы, края изделия должны аккуратно выглядеть, а углы защищаться уголками из металла. Также нужно отдать предпочтение кожаной ручке.

Обычно, мужчины отдают предпочтение классическому черному цвету, но есть портфели и других цветов, главное не забывать, что они должны подходить к цвету ремня и обуви, ремешка часов. Не каждый может позволить себе несколько портфелей под каждую пару обуви, в таком случае подойдет черный портфель в классическом исполнении. Cтоит помнить-не бывает дешевых хороших вещей, есть недорогие.

01.11.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама