газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Как организовать дачный переезд?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как организовать дачный переезд?

Культура и общество

Дачный переезд – казалось бы, что может быть проще, чем организовать его? Тем не менее, простота кажется явью лишь на первый взгляд. Если вам нужно организовать дачный переезд срочно, то задумайтесь о поручении этой задачи профессионалам.

Если обратиться в компанию, занимающуюся грузоперевозками на территории России, можно заметить, что она не всегда с радостью будет сотрудничать с вами, так как транспортировка больших и тяжелых грузов заметно легче и менее ответственная, чем, предположим, перевозка мебели, пускай даже эта мебель не дорогая. Плохие дороги, а уж особенно, к даче, пробки – это все влияет на то, что перевезти на дачу даже небольшое количество предметов часто становится весьма сложной задачей.

Как рассчитать, сколько будет стоять дачный переезд и как оптимизировать свои затраты на такую процедуру? Во-первых, многое зависит от физической отдаленности дачи от Московской КАД, ведь в пределах Москвы тариф на перевозки один, за пределами – другой. Количество имущества также играет роль. Но важен не только вес, но и что именно перевозится. В случае необходимости упаковки добавьте затраты на упаковочные работы, а также на упаковочные материалы. Погрузка-разгрузка (работа грузчиков) – это само собой. Некоторые, хрупкие и особо ценные вещи необходимо очень тщательно запаковывать. Мебель при перевозке закрепляется и покрывается специальным материалом, предотвращающим появление царапин и иных дефектов, которые возможны в случае трений или удара во время перевозки.

Очень важно при дачном переезде четко определиться с выбором марки авто. Необходимо четко знать количество перевозимого груза, чтобы определить вместимость автомобиля. Подумайте об этом заранее, чтобы не переплачивать за большое авто. С другой стороны, если перевезти вам надо несколько тонн, а закажете небольшую газельку с одним грузчиком, – тогда такой переезд потребует у вас не только финансовых, но и психологических затрат, а главное – временных.

04.07.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама