газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Голубь - птица любви

Культура и общество

Если есть любимый фильм, то он всегда будет лучшим для вас и для всех тех, кто солидарен с вами в отношении него. И такие фильмы есть. Например, «Любовь и голуби». Сегодня это уже известная всем кинолента, фильм о любви, даже, скорее, о жизни, о нашей стране. Фильм снят в восемьдесят четвертом году (киностудия «Мосфильм»), режиссер – Владимир Меньшов. Сценарий фильма был написан Владимиром Гуркиным на основе пьесы с таким же названием.

Мы уверены, что сейчас даже нет человека, который бы не видел этот кинофильм. Смотреть Любовь и голуби – это то же самое, практически, что читать Толстого «Войну и мир» или слушать музыку Глинки. Это уже настоящая классика. Цитаты из фильма давно «живут» в нашей жизни. Не верите? Тогда просто надо смотреть Любовь и голуби онлайн бесплатно еще раз! Тогда вы сразу убедитесь, что «те самые слова» вы не просто где-то слышали, вы знаете их по фильму.

Сюжет прост. Показана обычная советская семья. Василий Кузякин уже давно живет с Надеждой, воспитывает троих детей. Живут они хорошо. Только вот… Как-то не сложилось со взаимопониманием в этой семье. Дело в том, что Василий увлекается голубями, разводит их. Надежде это занятия не близко, она не понимает (и не старается) этого увлечения и часто подшучивает над мужем. В соседях у Василия и Надежды другая семья. Такая же простая. Баба Шура и дядя Миша уже всю жизнь вместе, но живут, словно на разных планетах. Дядя Митя пьет. И не просто любит выпить, а невероятно хитроумно выискивает поводы для того, чтобы это сделать. Ведь знает, что жена не в восторге от его «увлечения», вот и появляются в календаре новые праздники, даты памяти, а количество друзей, чей день рождения надо отметить, растет с фантастической быстротой. Но самая знаменитая «шутка» как повод для того чтобы выпить, - это, конечно, «похороны» бабы Шуры… Эта шутка будет известна еще столько же времени, сколько она известна сейчас. И, на самом деле, даже весь фильм без нее просто был бы другим. В жизни бывает разное. И вот такими шутками, упреками, радостями и живут эти две семьи. Но однажды (после производственной травмы) Василий торжественно получает путевку от профсоюза на море. И уезжает один. И простая жизнь заканчивается.

Не поленитесь найти Любовь и голуби в хорошем качестве. Разумеется, в этом фильме нет проблем с дублированием актеров, но все же лучше смотреть максимально качественную версию, потому что кинолента снималась давно. Зато события словно происходили вчера и, причем, с вами.

Итак, на море Василий встречает Раису Захаровну. Эта женщина словно из другой жизни, из другого измерения. Она живет эзотерикой, мистикой. Да и вообще, она женщина городская. Такая вот городская интеллигенция. Василий не был готов к таким чувствам, Надя - тем более. Но жизнь Василия и Раисы Захаровны не складывается. Все хорошо, только настоящая жизнь ведь там, где голуби воркуют над головой… Смотреть Любовь и голуби онлайн – это значит подарить себе добрый, искренний вечер. Раиса Захаровна в исполнении Людмилы Гурченко прекрасна. Ее манеры, поведение, голос – все это вы знаете и без напоминаний о ней, и это прекрасно. Это та женщина, которую хочется видеть снова и снова.

В киноленте «Любовь и голуби» простая жизнь, простые люди и очень непростые чувства. Измена – это больно. И непросто менять жизнь на новую. Да и не нужно. Хотите новых ощущений, чего-то экзотического – посмотрите эротические фильмы бесплатно онлайн. А здесь разворачивается необыкновенная дарма, казалось бы, в обыкновенной жизни. Да, герои фильма Владимира Меньшова продемонстрировали весь накал страстей и без эротики. Итог киноленты прост: цените ту любовь, которая рядом, а не ту, что когда-нибудь может оказаться с вами.

02.04.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама