газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Здравоохранение В больницу поступает оборудование
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В больницу поступает оборудование

29 марта 2012 года

В рамках программы модернизации здравоохранения в прошедшем году на оснащение Княжпогостской районной больницы новым медицинским оборудованием было выделено около 11 млн рублей. Сейчас за-купленное оборудование начало поступать в больницу.

Для родильного отделения уже приобретены аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких) для новорожденных и кювезы для выхаживания недоношенных младенцев.

Для хирургического отделения и реанимации поступил новый операционный стол и наркозно-дыхательная следящая аппаратура. Кроме того, для КЦРБ был приобретен новый цифровой флюорограф, который будет смонтирован в течение месяца.

Также в этом году в КЦРБ ожидают поступление лапроскопической стойки для проведения операций с малым доступом, бронхоскопа, эхоэнцефалографа и передвижной рентген-установки, которая позволит проводить снятие рентгенограмм у пациентов с тяжелыми травмами в условиях палаты: в реанимации, хирургии и т. д. 

На фельдшерско-акушерские пункты в текущем году поступят аппараты для ЭКГ и физиопроцедурное оборудование в виде ингаляторов.

Любовь ИВАНЧИНА. Фото автора.

На снимке: Кювез для выхаживания новорожденных готов к работе.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама