газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Здравоохранение Регистратура -онлайн
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Регистратура -онлайн

6 ноября 2012 года

С 1 ноября в районной поликлинике начала свою работу электронная регистратура. Этот проект направлен на повышение качества и доступности медицинских услуг населению. Теперь любой интернет-пользователь может записаться к нужному ему врачу, не выходя из дома.

Но не стоит паниковать, прежние виды записи к специалистам никто не отменял. Те, кто привыкли записываться на прием к врачу по телефону или непосредственно обращаясь в регистратуру, могут делать это как и раньше.

Проект «электронная регистратура» является частью программы модернизации здравоохранения и направлен на повышение доступности медицинской помощи. Удобство электронной регистратуры заключается в том, что пациент самостоятельно может выбрать удобный для себя день и время приема. Районная поликлиника уже опробовала данную систему, участвуя в пилотном проекте по электронной записи в республиканский диагностический центр.

Электронная запись через интернет производится на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) по адресу http://www.gosuslugi.ru. Процесс  оформления заявки на ЕПГУ состоит из поэтапного заполнения следующих форм: информация о пациенте, поиск медицинской организации, выбор врача, выбор времени приема, подача заявления.
Оформив заявку в электронном виде, перед визитом к врачу необходимо подойти в регистратуру для оформления медицинской документации, предъявив документ, удостоверяющий личность, и полис ОМС.

Правда, пока записаться на прием можно не ко всем специалистам. В настоящее время запись в электронном виде доступна только к участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, стоматологам, а также к акушеру-гинекологу.

Но работа электронной регистратуры имеет и некоторые ограничения. Например, подача заявки гражданина на прием к специалисту одного профиля возможна не чаще чем один раз в день.

Если же больной все же записался на прием, но решил не идти, то необходимо отказаться от поданной заявки. При этом нужно отменить электронное заявление самостоятельно, либо сообщить о своей неявке в регистратуру не позднее чем за 45 минут до заявленного времени приема.

Важно помнить, что если гражданин в течение месяца три раза подряд записался на прием к врачу через ЕПГУ и не явился на прием и не сообщил о своей неявке в регистратуру, то для данного гражданина блокируется возможность самозаписи сроком на один месяц.

Кроме электронной регистратуры для удобства граждан была организована работа стоматологического кабинета в две смены.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама