газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Здравоохранение Они не только профессионалы...
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Они не только профессионалы...

29 мая 2012 года
Они не только профессионалы...

Все мы люди, и в любой момент наш организм может дать сбой. Но не всегда жизненные обстоятельства позволяют лечь в больницу для прохождения лечения. Однако здоровье поправлять нужно, иначе долго не протянешь. Для таких неугомонных больных в Княжпогостской районной больнице существует отделение дневного стационара.

Врачи абсолютно разных профилей направляют сюда пациентов на лечение без «отрыва от производства». Все процедуры в отделении проводят медицинские сестры Ольга Холопова и Валентина Першина (на снимке). Основными их задачами являются выполнение лечебных и диагностических назначений врача. Ольга Викторовна и Валентина Владимировна не только профессионалы своего дела, но и добрые и отзывчивые женщины. Они всегда находят подход к своим подопечным, рассказывают из чего будет состоять лечение, как проводятся процедуры, отслеживают состояние пациентов после процедур.

За день отделение может по сетить от 30 до 50 человек. Но, несмотря на большой поток, эти две энергичные женщины легко справляются со своими обязанностями: ставят капельницы, делают внутривенные уколы и многое другое.

Больным очень нравится лечиться на дневном стационаре. Здесь, попав в руки заботливых медсестер, они принимают необходимые лекарства, отдыхают после процедур, а потом возвращаются к своей семье или работе. Благодаря стараниям медицинских сестер в отделении очень уютно, всегда свежо и чисто, а на подоконниках в палатах и в коридорах цветут цветы.

Любовь ИВАНЧИНА .
Фото автора.

 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама