газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Здравоохранение Они лечат добротой
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Они лечат добротой

15 мая 2012 года

12 мая свой профессиональный праздник отметили медицинские сестры. В нашей стране этот день стали отмечать только с 1993 года. Сегодня мы расскажем читателям о замечательном коллективе физиотерапевтического отделения ЦРБ.

Врачи отправляют своих пациентов в физиотерапевтическое отделение снять боль при острых воспалениях, восстановиться после травмы, укрепить мышечный корсет и подлечить органы дыхания после простуды. Здесь, применяя естественные природные факторы, такие как тепло, свет, вода, магнитные, электрические и другие поля, с помощью физиотерапевтической аппаратуры медицинские сестры проводят различные лечебные процедуры. Но не только аппаратура помогает больным восстанавливаться после болезни - теплая улыбка и доброжелательность медицинских сестер оказывают не меньший лечебный эффект.

Физиотерапевтическое отделение Княжпогостской центральной районной больницы знают многие жители нашего города. Это отделение, которое любят все - от грудничков до пожилых людей. Еще бы, ведь физиотерапевтическое лечение - это лечение, где нет боли. После того как врач пропишет лечение физиотерапией, пациенты попадают в заботливые руки медсестер, которые и будут следить за дальнейшим восстановлением больного.

Коллектив медицинских сестер физиотерапевтического отделения возглавляет Галина Опарина, а под ее началом работают 5 медсестер физиотерапии, 3 медсестры по массажу и одна медицинская сестра по лечебной физкультуре. Все они специалисты с большим стажем работы, настоящие профессионалы своего дела, грамотные и тактичные. Они быстро и качественно делают свою работу, а это очень важно, ведь ежедневно в отделение приходит большое количество людей. При этом каждому своему пациенту медицинские сестры уделяют особое внимание, следят, как влияет прописанное лечение, не стоит ли его заменить. 

Многих медицинских сестер физиотерапевтического отделения пациенты знают и любят. Например, Раиса Лицова проработала в отделении 34 года, много лет возглавляла его, она очень много знает о своей работе. Сегодня ее пациенты уже приводят к ней своих детей и внуков. Татьяна Лаврова - медицинская сестра по лечебной физкультуре. Такой специалист в отделении только один. Она помогает исправить осанку детям и обрести взрослым способность движения после травмы. Маленькие пациенты обожают медицинскую сестру по массажу Елену Некрасову за ее нежные руки и мягкий характер. А Ирина Алексеева, медсестра высшей категории, подкупает всех своим терпением и тактом. 

Многие жители нашего города прошли через заботливые руки медицинских сестер физиотерапевтического отделения ЦРБ, и все они скажут, что в отделении медсестры помогали им справиться не только с физической болью, но и обрести душевное равновесие.

Любовь ИВАНЧИНА. Фото автора. 

На снимке: Эти медицинские сестры - специалисты с большим стажем работы, настоящие профессионалы своего дела.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама