газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Здоровые привычки против наркотиков
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Здоровые привычки против наркотиков

29 марта 2012 года

В минувшее воскресенье,18 марта, на центральном стадионе Дома спорта г. Емва в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел спортивный праздник «От здоровых привычек к здоровым традициям». Данное мероприятие проводилось с целью привлечения общественности к участию в профилактике употребления наркотических средств, пропаганды здорового образа жизни и спорта, развития у детей и молодежи активной жизненной позиции и формирования антинаркотических установок.

Программа праздника включала в себя проведение соревнований по таким видам спорта, как хоккей с мячом, настольный теннис, пулевая стрельба, мини-футбол на снегу. Всего в соревнованиях приняло участие 115 человек, из них детей - 53.

Изюминкой праздника стала спортивная эстафета среди представителей организаций и предприятий города. В эстафете приняли участие команды филиала ОАО «Комигаз» в г. Емва, ОМВД России по Княжпогостскому району, ООО «Княжпогостский завод ДВП». Соревнования начались с представления команд: названия и девиза. Взрослые участники с большим удовольствием соревновались в таких конкурсах, как «Русские богатыри», «Курочка Ряба», «Русская баня», «Д`Артаньян и мушкетеры», «Русская красавица», «Барон Мюнхгаузен», «Зимняя охота» и др.

Каждый конкурс сопровождался здоровым азартом и дружеским смехом. За участников активно «болели» их коллеги, друзья и родственники. Результаты спортивной эстафеты распределились следующим образом: 1 место - команда «Газовики» филиала ОАО «Комигаз» в г. Емва; 2 место - команда «Внезависимости» ОМВД России по Княжпогостскому району; 3 место - команда «Лесная братва» ООО «Княжпогостский завод ДВП». 

По словам участников и руководителей учреждений, такая форма проведения акции им очень понравилась и они готовы и впредь участвовать в спортивных состязаниях. Надеемся, что спортивные соревнования между предприятиями и организациями города станут доброй традицией и руководители организаций будут активнее откликаться на призывы об участии.

В других соревнованиях, которые проходили в этот же день, также были определены победители. В товарищеской встрече по хоккею с мячом между командами «Ветераны» и «Юниоры» лучшими стали «Ветераны». Соревнования по мини-футболу на снегу среди детей завершились победой команды «Ваш компьютер». В пулевой стрельбе самыми меткими стали Александр Саушин, Валерий Федоров. Ну, а в соревнованиях по настольному теннису первые места в различных возрастных категориях достались Евгению Казаринову, Вадиму Подорову, Максиму Луговцу и Антону Пожарицкому.

Наш корр. Фото Натальи Тверикиной. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама