газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Закрыли сезон тренировкой на траве
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Закрыли сезон тренировкой на траве

9 июня 2012 года

Позади учебный год, и все ребята наслаждаются первыми днями летних каникул. По традиции воспитанники клуба боевых искусств «Бусидо» выбрались на природу для закрытия спортивного сезона.

С 1 по 3 июня младшая группа ребят, занимающихся каратэ кекусинкай, вместе со своим учителем Ольгой Болотовой провела три дня на природе у реки Кылтовки недалеко от дачного поселка Ягодное.

Всего в походе в этом году приняло участие 16 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Отдохнуть на природе и пожить в туристическом лагере решили и родители некоторых ребят. В походе ребята все делали сами, начиная от разбивания палаточного лагеря и заканчивая приготовлением пищи на костре. На этот раз было решено отвлечься от отработки техники и больше внимания уделить физической подготовке и подвижным играм. Любители рыбалки обеспечивали всех остальных ухой из свежей рыбы, ну а вечером у костра ребята рассказывали друг другу интересные истории. 

В походе также были подведены итоги прошедшего учебного года. По традиции преподаватель отметила своих лучших учеников. В этом году ими стали Антон Селезнев, Данила Кофтун, Артем Гвердзис, Сергей Кулиш, Александр Белорусский, Артем Сапожников, Тимофей Селезнев и Алексей Смирнов. Все эти ребята успешно выступали в текущем году на районных и республиканских соревнованиях. Отметила и тех, кто добился высоких результатов.

* * *

С пользой для духа и тела провели несколько дней на свежем воздухе и ученики тренера клуба боевых искусств Николая Булгакова. В период с 30 мая по 3 июня для них был организован летний лагерь. В районе д. Половники спортсмены, а также их родители с пользой для здоровья занимались различными делами, не забывая и про физические тренировки.

Распорядок дня был очень насыщенным и включал в себя несколько тренировок, уборку близлежащей территории от мусора, игры у костра. В последний день летнего лагеря были проведены тесты по физической подготовке и сдача квалификационного экзамена. Среди мальчиков лучшим оказался Юрий Морозов, а среди девочек - Карина Глухова. В свободное от тренировок время дети наводили порядок в палатках, готовили завтраки, обеды и ужины, ловили рыбу, собирали хворост в лесу. Многие каратисты впервые оказались в летнем лагере и за это время приобрели немало полезных и нужных навыков. 

В общем все прошло на позитивной ноте. Огорчало только одно - горы мусора, которые ежедневно остаются после отдыхающих на «Поляне невест». Помимо совершенствования навыков в постижении боевого искусства каратэ кекусинкай юным спортсменам пришлось очищать от бытового хлама поляну. Также дети проводили воспитательные беседы со взрослыми и просили их не загрязнять природу.

Подготовили Любовь ИВАНЧИНА, Екатерина ФИШЕР.
Фото из архива клуба «Бусидо».
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама