газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Волейбол, Рукопашный бой, Баскетбол
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Волейбол, Рукопашный бой, Баскетбол

14 февраля 2012 года

Волейбол

С 1 по 5 февраля в Сыктывкаре проходили зональные соревнования V Республиканской олимпиады по волейболу среди учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования РК.

т Княжпогостского района участие приняла команда Профессионального училища № 11 и заняла второе место, уступив только волейболистам из Микуни.

Как считают сами спортсмены и их тренер Владимир Сыров, эта победа досталась команде заслуженно. Ведь перед играми волейболистам пришлось много тренироваться, чтобы достойно представить свое училище. Немало сил в юношей вложил и учитель физкультуры ПУ-11 Валерий Смирнов. Оба представителя спортивной отрасли заставляли своих учеников до автоматизма отрабатывать приемы игры, держать себя в хорошей физической форме. Самое главное в любых соревнованиях - настрой на победу. И это «серебро» они считают общей заслуженной победой.

Рукопашный бой

Недавно в Санкт-Петер-бурге состоялось Первенство СЗФО России по рукопашному бою среди юношей и девушек.

В составе сборной Коми были и воспитанники Мухтара Юсупова, это рукопашники - Тимофей Казак, Иван Непогодьев и Александр Кутаев.

Благодаря хорошей технике и воле к победе наши спортсмены смогли занять призовые места и принесли республиканской сборной два «серебра». Вторые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Тимофей и Иван. А вот Александру не повезло. В борьбе за призовое место он получил травму и был снят врачом сборной с соревнований. В конечном итоге, у него только четвертое место. 

Всего в Первенстве СЗФО России приняли участие 190 спортсменов. Победители и призеры мероприятия получили право представлять Республику Коми на Первенстве России по рукопашному бою, которое пройдет в марте в г. Ессентуки. Уже известно, что один из емвинских рукопашников - Тимофей Казак, точно войдет в состав сборной Коми.

Баскетбол

В начале февраля в Сыктывкаре прошли республиканские соревнования «КЭС-БАСКЕТ».

Княжпогостский район представляли баскетболисты 1-й городской школы.

В целом, атмосфера мероприятия получилась напряженной, так как каждая из команд хотела стать победителем. По итогам всех игр наши школьники смогли войти в тройку призеров, завоевав «бронзу».

Подготовила Екатерина ФИШЕР.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама