газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Успешное открытие сезона
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Успешное открытие сезона

29 ноября 2012 года

В Прошлую субботу спортивный сезон открыли и стрелки района на соревнованиях, которые прошли в тире второй городской школы.

На соревнованиях собрались сильнейшие представители этого вида спорта из пяти муниципальных образовательных учреждений района. Право на почетный трофей - кубок отдела культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» - оспаривали команды юных спортсменов первой и второй школ г. Емва, ДДТ, а также команды сел Серегово и Шошка.

Тон соревнованиям традиционно задали ребята, занимающие-ся в объединении «Пулевая стрельба» из ДДТ. Результат многолетнего лидера Дмитрия Соловьева, ученика 10 класса СОШ № 1, показал, что его позиции неоспоримы. Всего лишь несколько очков не хватило Дмитрию до рекорда района. А вот у его товарищей по команде задача была сложнее. Впервые выступал во «взрослом» зачете шестиклассник из СОШ № 2 Илья Котков. Несмотря на юный возраст, он очень грамотно провел стрельбу и не только прочно утвердился на 2 месте, но и выполнил разрядный норматив. Ранее Илья дважды удостаивался районного «золота» среди младших школьников. Третью ступень пьедестала занял многократный призер, опытный стрелок Дмитрий Деменцевич (СОШ № 2).

У девушек результат соперничества также был предсказуем. Пальма первенства досталась неоднократной чемпионке района Екатерине Ковалевой, представительнице команды ДДТ. Показав высокий результат, она не только заняла I место, но и выполнила спортивный разряд. второе место досталось ее подруге по команде, дебютантке соревнований Наталии Котковой. Бронзу взяла Ярослава Рыжко из команды СОШ № 1.

Несмотря на то, что командной борьбы не получилось, серебро и кубок за участие были вручены команде первой городской школы. Третье место достались команде СОШ № 2.

Л. Погорелов, главный судья соревнований.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама